25 марта 2022
Обсудить

Автоинспекторы из Челябинской области спасли 10-месячного малыша

img
Инспекторы ДПС из Челябинской области оказали помощь 10-месячному малышу. Была опасность, что младенец задохнётся. Дорожные полицейские помогли доставить маленького пациента в больницу быстро.

Видео, в котором главные герои истории повествуют о спасении малыша, обнародовала пресс-служба полиции.


— У ребёнка начались приступы рвоты, он начал задыхаться. Скорую мы не дождались. Нам сказали, что придётся очень долго ждать, — начала рассказ мама 10-месячного ребёнка Сабина Исламова.

Родители решили самостоятельно отвезти малыша в больницу. Поняли, что время очень ограничено, нужно максимально ускориться. По пути, на сороковом километре автодороги «Западный обход Челябинска», молодая семья встретила экипаж ДПС.

— Они сказали, что их ребёнку 10-месячному стало плохо. Мы решили не сопровождать машину, а посадить маму с ребёнком к нам в автомобиль, чтобы побыстрее доставить их больницу, — рассказал инспектор ДПС полка ГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области Евгений Смолин.

В медучреждении маму с ребёнком сразу же приняли. Сейчас с малышом всё хорошо. Молодые родители благодарят автоинспекторов за помощь.

В ноябре другой экипаж ДПС помог доставить в больницу младенца с ожогами. Чтобы спасти малыша, полицейским пришлось на время покинуть место службы.

А летом лейтенанты областного полка ДПС Василь Жиганшин и Денис Долгих довезли до больницы девятимесячную девочку, которая за городом потеряла сознание.

Фото, скрин, видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости