Автоинспекторы из Челябинской области спасли 10-месячного малыша

Инспекторы ДПС из Челябинской области оказали помощь 10-месячному малышу. Была опасность, что младенец задохнётся. Дорожные полицейские помогли доставить маленького пациента в больницу быстро.
Видео, в котором главные герои истории повествуют о спасении малыша, обнародовала пресс-служба полиции.
— У ребёнка начались приступы рвоты, он начал задыхаться. Скорую мы не дождались. Нам сказали, что придётся очень долго ждать, — начала рассказ мама 10-месячного ребёнка Сабина Исламова.
Родители решили самостоятельно отвезти малыша в больницу. Поняли, что время очень ограничено, нужно максимально ускориться. По пути, на сороковом километре автодороги «Западный обход Челябинска», молодая семья встретила экипаж ДПС.
— Они сказали, что их ребёнку 10-месячному стало плохо. Мы решили не сопровождать машину, а посадить маму с ребёнком к нам в автомобиль, чтобы побыстрее доставить их больницу, — рассказал инспектор ДПС полка ГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области Евгений Смолин.
В медучреждении маму с ребёнком сразу же приняли. Сейчас с малышом всё хорошо. Молодые родители благодарят автоинспекторов за помощь.
В ноябре другой экипаж ДПС помог доставить в больницу младенца с ожогами. Чтобы спасти малыша, полицейским пришлось на время покинуть место службы.
А летом лейтенанты областного полка ДПС Василь Жиганшин и Денис Долгих довезли до больницы девятимесячную девочку, которая за городом потеряла сознание.
Фото, скрин, видео: Полиция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области