20 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские спасли потерявшую сознание 9-месячную девочку

img
Лейтенанты областного полка ДПС Василь Жиганшин и Денис Долгих довезли до больницы девятимесячную малышку, которая за городом потеряла сознание. Чтобы не тратить драгоценные минуты, ребёнка доставили из Красноармейского района с мигалками и под вой сирены. Врачам удалось спасти девочку, сегодня её выписали из больницы. Родители направили в ГУ МВД по Челябинской области благодарственное письмо полицейским.


В пресс-службе регионального главка рассказали, что на днях к инспекторам ДПС, дежурившим на 28 километре автодороги Челябинск — Новосибирск, подбежал взволнованный мужчина. Он сообщил, что его девятимесячная дочь находится в автомобиле в бессознательном состоянии. Оценив ситуацию, полицейские сразу же попросили родителей пересесть с ребёнком в патрульный автомобиль и, используя специальную светозвуковую установку, в кратчайшее время доставили в ближайшую больницу Челябинска. При этом полицейские заранее связались с медперсоналом и объяснили, что малышке срочно требуется помощь.

Как пояснила врач педиатр детской городской клинической больницы № 1 Жале Авизова, благодаря тому, что ребёнка привезли быстро, печальных последствий удалось избежать.

— Сейчас с девочкой всё в порядке, её жизни и здоровью ничего не угрожает. Сегодня малышку выписали из больницы, — добавила педиатр.

Отец ребёнка искренне поблагодарил полицейских за оперативность и профессионализм. Он подчеркнул, что выигранные благодаря сотрудникам полиции минуты, возможно, спасли его дочери жизнь.

Скрин и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    Все новости