23 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские спасли 11-месячного ребёнка с ожогами

img
В Челябинске экипаж ДПС помог доставить в больницу младенца с ожогами. Чтобы спасти малыша, полицейским пришлось на время покинуть место службы. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 21 ноября. Сотрудники полка ДПС — Марат Ганеев, Андрей Прахов и стажёр Иван Минеев — проверяли автомобили на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. Около 17:30 возле экипажа остановилась иномарка Hyundai. В машине находились двое взрослых и 11-месячный ребёнок с ожогами.

— Водитель автомобиля взволнованно пояснил, что в салоне находится малыш с ожогами тела и его необходимо срочно доставить в детскую областную больницу. Сам автомобилист и его семья — жители Аргаяшского района, из-за чего в городе ориентируются плохо, — отметили в пресс-службе регионального главка.

В итоге полицейские приняли решение незамедлительно пересадить маму с ребёнком в служебный автомобиль и доставили их в больницу. Благодаря быстрой реакции стражей правопорядка малыша удалось спасти. Его передали медикам, которые, в свою очередь, оказали младенцу необходимую помощь. Теперь жизни 11-месячного ребёнка ничего не угрожает.

Ранее «Пчела» сообщала, что аргаяшские полицейские нашли бабушку, которая пять суток не могла отыскать дорогу домой из леса. 66-летняя женщина, страдающая потерей памяти, угодила в болото, откуда полицейские вынесли её на руках.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости