20 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские накрыли наркопритон в Ленинском районе

img
Полицейские накрыли наркопритон в Ленинском районе Челябинска. О нем стало известно благодаря акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Нехорошая квартира» располагалась в квартире одного из домов на улице Энергетиков. Сообщается, что ее 38-летний владелец ранее был судим. Свою жилплощадь он предоставлял наркозависимым лицам на систематической основе, к тому же употреблял запрещенные к обороту вещества сам.

Примечательно, что даже во время рейда в квартире находились наркозависимые. В том, что они употребляли запрещенные вещества, сомнений у полицейских не было — в ходе осмотра они обнаружили и изъяли использованные шприцы и стеклянную колбу со следами нагара.

— Полицейскими привлечены к административной ответственности три человека по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача). За совершение указанного правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

А вот хозяину квартиры так легко отделаться не удастся. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Ранее «Пчела» сообщала о других инцидентах, связанных с наркотиками. Так, полицейские Кыштыма задержали в лесу жителя Озёрска с крупной партией синтетики. В 125 свертках было расфасовано 250 граммов мефедрона. Теперь 28-летнему мужчине грозит заключение сроком до 20 лет.

В конце января у жителей Омской области при личном досмотре, а затем и при обследовании «тайников» в Челябинской области изъяли 3,2 килограмма мефедрона. По версии следствия, четверо задержанных планировали распространить отраву на территории Южного Урала.

А чуть ранее в Челябинске осудили «коллегу» задержанных. 43-летнего местного жителя признали виновным в незаконном перемещении через границу наркотиков в крупном размере. Из Соединенных Штатов Америки он привёз 35 граммов масла каннабиса. За совершённое преступление мужчине предстоит провести ближайшие 11 лет в колонии строгого режима.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости