04 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали наркосбытчика с крупной партией мефедрона

img
Полицейские Кыштыма задержали в лесу жителя Озёрска с крупной партией синтетического наркотика. В 125 свертках было расфасовано 250 граммов мефедрона. Теперь 28-летнему мужчине грозит заключение сроком до 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


Ранее не судимого снежинца задержали оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Кыштымский». Пакет со 125 свёртками синтетики полицейские обнаружили в его автомобиле. При личном досмотре в кармане брюк подозреваемого обнаружили и изъяли ещё и полимерный свёрток с наркотическим веществом массовой более грамма.

— Установлено, что злоумышленник через сеть Интернет получал задания для незаконного сбыта наркопорошка бесконтактным способом с помощью тайников-закладок на территории нескольких городов Челябинской области, — рассказали в полиции. — Теперь полицейские проверяют его причастность к другим фактам противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальное наказание, которое грозит наркосбытчику, — лишение свободы на срок до 20 лет.

В конце января у жителей Омской области при личном досмотре, а затем и при обследовании «тайников» в Челябинской области изъяли 3,2 килограмма мефедрона. По версии следствия, четверо задержанных планировали распространить отраву на территории Южного Урала.

А чуть ранее в Челябинске осудили «коллегу» задержанных. 43-летнего местного жителя признали виновным в незаконном перемещении через границу наркотиков в крупном размере. Из Соединенных Штатов Америки он привёз 35 граммов масла каннабиса. За совершённое преступление мужчине предстоит провести ближайшие 11 лет в колонии строгого режима.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости