04 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали наркосбытчика с крупной партией мефедрона

img
Полицейские Кыштыма задержали в лесу жителя Озёрска с крупной партией синтетического наркотика. В 125 свертках было расфасовано 250 граммов мефедрона. Теперь 28-летнему мужчине грозит заключение сроком до 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


Ранее не судимого снежинца задержали оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Кыштымский». Пакет со 125 свёртками синтетики полицейские обнаружили в его автомобиле. При личном досмотре в кармане брюк подозреваемого обнаружили и изъяли ещё и полимерный свёрток с наркотическим веществом массовой более грамма.

— Установлено, что злоумышленник через сеть Интернет получал задания для незаконного сбыта наркопорошка бесконтактным способом с помощью тайников-закладок на территории нескольких городов Челябинской области, — рассказали в полиции. — Теперь полицейские проверяют его причастность к другим фактам противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальное наказание, которое грозит наркосбытчику, — лишение свободы на срок до 20 лет.

В конце января у жителей Омской области при личном досмотре, а затем и при обследовании «тайников» в Челябинской области изъяли 3,2 килограмма мефедрона. По версии следствия, четверо задержанных планировали распространить отраву на территории Южного Урала.

А чуть ранее в Челябинске осудили «коллегу» задержанных. 43-летнего местного жителя признали виновным в незаконном перемещении через границу наркотиков в крупном размере. Из Соединенных Штатов Америки он привёз 35 граммов масла каннабиса. За совершённое преступление мужчине предстоит провести ближайшие 11 лет в колонии строгого режима.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости