04 февраля 2022
Обсудить

В Челябинской области задержали наркосбытчика с крупной партией мефедрона

img
Полицейские Кыштыма задержали в лесу жителя Озёрска с крупной партией синтетического наркотика. В 125 свертках было расфасовано 250 граммов мефедрона. Теперь 28-летнему мужчине грозит заключение сроком до 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


Ранее не судимого снежинца задержали оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Кыштымский». Пакет со 125 свёртками синтетики полицейские обнаружили в его автомобиле. При личном досмотре в кармане брюк подозреваемого обнаружили и изъяли ещё и полимерный свёрток с наркотическим веществом массовой более грамма.

— Установлено, что злоумышленник через сеть Интернет получал задания для незаконного сбыта наркопорошка бесконтактным способом с помощью тайников-закладок на территории нескольких городов Челябинской области, — рассказали в полиции. — Теперь полицейские проверяют его причастность к другим фактам противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальное наказание, которое грозит наркосбытчику, — лишение свободы на срок до 20 лет.

В конце января у жителей Омской области при личном досмотре, а затем и при обследовании «тайников» в Челябинской области изъяли 3,2 килограмма мефедрона. По версии следствия, четверо задержанных планировали распространить отраву на территории Южного Урала.

А чуть ранее в Челябинске осудили «коллегу» задержанных. 43-летнего местного жителя признали виновным в незаконном перемещении через границу наркотиков в крупном размере. Из Соединенных Штатов Америки он привёз 35 граммов масла каннабиса. За совершённое преступление мужчине предстоит провести ближайшие 11 лет в колонии строгого режима.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости