04 февраля 2022
Обсудить

В Челябинской области задержали наркосбытчика с крупной партией мефедрона

img
Полицейские Кыштыма задержали в лесу жителя Озёрска с крупной партией синтетического наркотика. В 125 свертках было расфасовано 250 граммов мефедрона. Теперь 28-летнему мужчине грозит заключение сроком до 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


Ранее не судимого снежинца задержали оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Кыштымский». Пакет со 125 свёртками синтетики полицейские обнаружили в его автомобиле. При личном досмотре в кармане брюк подозреваемого обнаружили и изъяли ещё и полимерный свёрток с наркотическим веществом массовой более грамма.

— Установлено, что злоумышленник через сеть Интернет получал задания для незаконного сбыта наркопорошка бесконтактным способом с помощью тайников-закладок на территории нескольких городов Челябинской области, — рассказали в полиции. — Теперь полицейские проверяют его причастность к другим фактам противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальное наказание, которое грозит наркосбытчику, — лишение свободы на срок до 20 лет.

В конце января у жителей Омской области при личном досмотре, а затем и при обследовании «тайников» в Челябинской области изъяли 3,2 килограмма мефедрона. По версии следствия, четверо задержанных планировали распространить отраву на территории Южного Урала.

А чуть ранее в Челябинске осудили «коллегу» задержанных. 43-летнего местного жителя признали виновным в незаконном перемещении через границу наркотиков в крупном размере. Из Соединенных Штатов Америки он привёз 35 граммов масла каннабиса. За совершённое преступление мужчине предстоит провести ближайшие 11 лет в колонии строгого режима.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости