В России может появиться турецкая альтернатива McDonald’s

Турецкая сеть ресторанов Chitir Chicken может заменить покинувший Россию фастфуд. На данный момент переговоры с владельцами торговых центров уже ведутся.
Чтобы обговорить условия открытия, владельцы сети турецких ресторанов Chitir Chicken прибудут в Москву 22 марта. В это время Союз торговых центров должен помочь им с выбором площадок. Планируется, что на открытие одного помещения потребуется порядка пяти-шести недель, сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу Союза торговых центров Булата Шакирова.
Пока рестораны Chitir Chicken собираются открывать на пустующих площадях в торговых центрах. Дело в том, что заявившие об уходе из России компании продолжают платить по договорам аренды. При этом эксперты предполагают, что в дальнейшем турецкий фастфуд может стать заменой McDonald’s, так как неизвестно, вернётся ли сеть в нашу страну.
Планируется, что заведения Chitir Chicken откроются в российских городах-миллионниках, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара и Екатеринбург. В будущем могут появиться также сети франчайзи-партнёров с 500–600 ресторанами.
Тем временем президент Restaurant Brands International (владеет Burger King) заявил, что хотел бы немедленно прекратить работу сети ресторанов быстрого питания Burger King в России, но не может. Всё дело во франшизных обязательствах. При этом компания приостановила всю корпоративную поддержку российского рынка, включая операционную деятельность, маркетинг и поддержку цепочки поставок, а также отказала в одобрении новых инвестиций и расширений.
Отметим, на фоне спецоперации РФ по демилитаризации Украины многие компании объявили о приостановке деятельности в России. Так, например, компания McDonald`s планировала закрыть в России все свои 850 ресторанов быстрого питания. Некоторые из них пока ещё работают в Челябинске. При этом более 60 тысяч сотрудников сети продолжат получать зарплату. Впрочем, позднее стало известно, что через полтора месяца ситуация может измениться и сеть вновь начнёт работать в нашей стране.
Фото: Chitir Chicken/Facebook
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей