McDonald`s закроет в России все 850 ресторанов

Компания McDonald`s закроет в России все свои 850 ресторанов быстрого питания. Четыре на сегодня работают в Челябинске. При этом 62 тысячи сотрудников сети продолжат получать зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Причиной названа военная операция на Украине.
— Мы понимаем, какое влияние окажет это решение на наших российских сотрудников и партнёров, поэтому мы готовы поддерживать их, так же, как и наших украинских коллег. В том числе мы продолжим платить зарплату всем сотрудникам McDonald`s в России, — говорится в заявлении компании.
В компании пока не называют сроки возобновления работы сети.
В Челябинске на сегодня работают четыре ресторана McDonald`s — в торгово-развлекательном комплексе «Урал», на пешеходной Кировке, в ТК «Победа» и в ТРК «Алмаз».
Тем временем из-за военной спецоперации России на Украине крупный иностранный бизнес продолжает приостанавливать работу в России.
Тем временем Челябинское УФАС открыло горячую линию для приёма обращений о завышении цен на продукты и услуги в связи с ситуацией на Украине. По специальному номеру можно сообщить адрес магазина, в котором продают слишком дорогой сахар, крупы, масло и прочие товары.
Напомним, ранее торговым сетям в Челябинской области разрешили ограничивать продажу социально значимых товаров в одни руки. На такую меру решили пойти, чтобы пресечь возможные спекуляции.
Лента новостей
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
Автобусы и троллейбусы в Челябинске вернулись на привычные маршруты на Румянцева
В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич