McDonald`s закроет в России все 850 ресторанов

Компания McDonald`s закроет в России все свои 850 ресторанов быстрого питания. Четыре на сегодня работают в Челябинске. При этом 62 тысячи сотрудников сети продолжат получать зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Причиной названа военная операция на Украине.
— Мы понимаем, какое влияние окажет это решение на наших российских сотрудников и партнёров, поэтому мы готовы поддерживать их, так же, как и наших украинских коллег. В том числе мы продолжим платить зарплату всем сотрудникам McDonald`s в России, — говорится в заявлении компании.
В компании пока не называют сроки возобновления работы сети.
В Челябинске на сегодня работают четыре ресторана McDonald`s — в торгово-развлекательном комплексе «Урал», на пешеходной Кировке, в ТК «Победа» и в ТРК «Алмаз».
Тем временем из-за военной спецоперации России на Украине крупный иностранный бизнес продолжает приостанавливать работу в России.
Тем временем Челябинское УФАС открыло горячую линию для приёма обращений о завышении цен на продукты и услуги в связи с ситуацией на Украине. По специальному номеру можно сообщить адрес магазина, в котором продают слишком дорогой сахар, крупы, масло и прочие товары.
Напомним, ранее торговым сетям в Челябинской области разрешили ограничивать продажу социально значимых товаров в одни руки. На такую меру решили пойти, чтобы пресечь возможные спекуляции.
Лента новостей
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение