18 марта 2022
Обсудить

Инвестор рассказал, во что выгоднее всего вкладывать деньги во время санкций

img
Российским гражданам рассказали, куда можно вложить деньги в текущей ситуации, чтобы обеспечить себе финансовую подушку. Инвестор и бизнес-консультант Николай Мрочковский назвал беспроигрышный, по его мнению, вариант.

По словам эксперта, лучший вид вложений, как раньше, так и сейчас — недвижимость. Дело в том, что стоимость квартир в России в целом и в регионах растёт все последние годы. Об этом инвестор рассказал в интервью для Youtube-канала Fametime TV.

Николай Мрочковский отметил, что за свою жизнь взял 19 ипотек. Он покупает квартиры, а затем сдаёт их в аренду. По словам специалиста, это даёт ему постоянный денежный поток, в чём заключается главное преимущество квартир в собственности.

Впрочем, вкладываться Мрочковской советует далеко не в каждую недвижимость. Например, инвестиции в новостройки, которые сейчас выросли в цене, вряд ли будут оправданы. А вторичное жильё, по словам эксперта, скоро «просядет» по стоимости.

Ещё одним хорошим инвестиционным инструментом Мрочковский назвал автомобили. Дело в том, что цены подскочили и на новые, и на подержанные авто. Так, можно приобрести несколько машины разного класса и сдавать их в аренду таксистам через управляющие компании.

Также инвестор рекомендовал россиянам, занимающимся стройкой, закупать материалы сейчас. Пока не образовался дефицит, остатки можно приобрести по привлекательной цене.

А вот в золото Николай Мрочковский вкладываться не рекомендовал, ведь оно растёт в цене не всегда. Не так давно был период, когда этот драгоценный металл дешевел, поэтому эксперт не очень любит подобный вид вложений.

Ещё граждан и бизнес в условиях санкций поддержит государство. Закон, который содержит комплекс социально-экономических мер для этого, подписал Владимир Путин.

Кроме того, власти уверяют, что все капиталы останутся в России. Вывезти за рубеж сумму, превышающую 10 тысяч долларов, не получится. Такой указ подписал президент Владимир Путин.

Добавим, эскалация конфликта на Украине уже возымела экономические последствия и для жителей Челябинска. Горожане рассказали о том, что при снятии денег в кассах банков столкнулись с очередью желающих вывести свои долларовые накопления в наличные. О том, нужно ли опасаться потери своих накоплений в валюте или в рублях, как поступать с финансами в возникшей ситуации и что ждёт российскую экономику, «Пчела» расспросила экономиста, заведующего лабораторией моделей пространственного развития челябинского филиала РАНХиГС Сергея Гордеева.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости