В магазинах Челябинской области сахар подорожал до 100 рублей за килограмм
Жители Челябинской области рассказали о высоких ценах на сахар в некоторых магазинах региона. Стоимость килограмма этого продукта доходит до 100 рублей и выше. Люди пожаловались на это губернатору в паблике «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».
— Алексей Леонидович! Примите, пожалуйста, меры к частникам, это уже сверх наглость. Сахар, крупы, да и остальные продукты, которые в нашей стране в избытке, взлетели вдвое в цене! Пример — Озёрск, магазин «Три богатыря», — написала в сообществе Альбина Черноскутова.
На фото, размещённом под этим сообщением, указана стоимость сахара — почти 305 рублей за три килограмма продукта и почти 508 — за пять килограммов.
Жалобы есть и на стоимость сахара в сетевых магазинах, где ценник достиг 70 и более рублей за килограмм. В «Ленте» за килограмм сахарного песка просят уже более 105 рублей. При этом, у крупных сетей больше возможностей для сдерживания цены на сахар, чем у мелких магазинов.
— Хотел бы обратиться: не нужно делать излишние запасы, сахар есть, был и будет, как и вся номенклатура товаров. Мы договорилась с сетями о том, что на всю необходимую группу товаров первого спроса будет минимальная наценка 5%. Это позволит сдерживать цены, — сказал сегодня во время рейда на склад «Магнита» губернатор Алексей Текслер.
Ранее власти предложили жителям региона сообщать о непомерном завышении цен на продукты на горячую линию УФАС. Также в Минсельхозе рассказали о причинах отсутствия сахара на полках некоторых магазинов.
Фото: А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца