17 марта 2022
Обсудить

В магазинах Челябинской области сахар подорожал до 100 рублей за килограмм

img
Жители Челябинской области рассказали о высоких ценах на сахар в некоторых магазинах региона. Стоимость килограмма этого продукта доходит до 100 рублей и выше. Люди пожаловались на это губернатору в паблике «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».

— Алексей Леонидович! Примите, пожалуйста, меры к частникам, это уже сверх наглость. Сахар, крупы, да и остальные продукты, которые в нашей стране в избытке, взлетели вдвое в цене! Пример — Озёрск, магазин «Три богатыря», — написала в сообществе Альбина Черноскутова.

На фото, размещённом под этим сообщением, указана стоимость сахара — почти 305 рублей за три килограмма продукта и почти 508 — за пять килограммов.

Жалобы есть и на стоимость сахара в сетевых магазинах, где ценник достиг 70 и более рублей за килограмм. В «Ленте» за килограмм сахарного песка просят уже более 105 рублей. При этом, у крупных сетей больше возможностей для сдерживания цены на сахар, чем у мелких магазинов.

— Хотел бы обратиться: не нужно делать излишние запасы, сахар есть, был и будет, как и вся номенклатура товаров. Мы договорилась с сетями о том, что на всю необходимую группу товаров первого спроса будет минимальная наценка 5%. Это позволит сдерживать цены, — сказал сегодня во время рейда на склад «Магнита» губернатор Алексей Текслер.

Ранее власти предложили жителям региона сообщать о непомерном завышении цен на продукты на горячую линию УФАС. Также в Минсельхозе рассказали о причинах отсутствия сахара на полках некоторых магазинов.

Фото: А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
    • img
      Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
    • img
      Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
    • img
      В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на бесплатное занятие с психологом
    • img
      Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинске
    • img
      Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска
    • img
      В горах Челябинской области распустилось растение, занесённое в Красные книги шести регионов страны
    • img
      При пожаре в частном доме Челябинска погиб 21-летний парень
    • img
      Сильные дожди, грозы и град накроют Челябинскую область
    • img
      «Трактор» вновь проиграл «Локомотиву» в финале Кубка Гагарина
    • img
      Южноуральцев пригласили попробовать блюда степных кочевников и дегтярный кофе
    • img
      В Челябинской области экс-чиновника осудили за растрату миллионов при покупке здания под детсад
    • img
      Пропавшего в Челябинске бизнесмена нашли в другом регионе
    • img
      Житель Челябинской области из ревности убил знакомого и закопал его тело в лесу
    Все новости