11 января 2019
Обсудить

Таможня задержала в аэропорту иностранца с миллионом в кармане

img
Пассажир авиарейса «Челябинск – Худжанд» пытался вывезти в ручной клади 954 тысячи рублей, что составляет более 14 тысяч долларов США.  По закону сумму, превышающую 10 тысяч долларов по курсу ЦБ РФ в эквиваленте,  необходимо декларировать в письменном виде, сообщили сегодня, 11 января, в пресс-службе челябинской таможни.

По факту нарушения таможенного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 «Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов».  Санкция статьи предусматривает штраф от одной второй до двукратного размера  незадекларированной суммы наличных денежных средств, либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Денежные средства в части превышения 10 тысяч долларов США, в размере  295 тысяч рублей  изъяты.  Материалы дела готовятся для передачи в суд.

Челябинская таможня напоминает, что при единовременном ввозе или вывозе наличных денежных средств  в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тыс. долларов США,  всю сумму необходимо вносить в пассажирскую таможенную декларацию. Если вывозимые наличные денежные средства в общей сумме равны,  либо не превышают в эквиваленте 10 тысяч долларов США, сумма декларируется в письменной форме по желанию.

фото с сайта pxhere.com, пресс-службы Челябинской таможни

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости