14 марта 2022
Обсудить

В Челябинске этим летом откроют три новых пляжа

img
Этим летом челябинцы смогут позагорать на девяти муниципальных пляжах. В черте города планируют обустроить три дополнительных места отдыха к тем шести, что уже есть. Об этом заявил на аппаратном совещании в мэрии замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.

Он уточнил, что новые городские пляжи обустроят к 15 мая, но не назвал локации. На побережье завезут чистый песок, территорию оградят. Как правило, на городских пляжах ставят шезлонги, душ, биотуалеты, летом там дежурят спасатели. Купальный сезон обычно стартует 1 июня.

В прошлом году новый пляж обустроили на берегу озера Смолино, неподалёку от школы № 46. Зимой его разорили злоумышленники. Неизвестные украли несколько секций металлического ограждения.

Как бы то ни было, пляжный сезон не за горами. Самое время приводить себя в форму. Чтобы сбросить лишние кило и нарастить мускулатуру, необязательно идти в зал. Всё о правильном питании, домашних тренировках — в спецпроекте «Пчелы» «100 дней до пляжа».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
    • img
      В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
    • img
      Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по 20-градусным морозам в Челябинской области
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    Все новости