24 июня 2021
Обсудить

Спецпроект «Пляжный ревизор»: оцениваем популярные пляжи на Шершнях

img
В Челябинске в разгаре купальный сезон. Кто-то из горожан едет на пляж, который ближе к дому, другие выбирают место летнего отдыха по набору собственных критериев. «Пчела» продолжает спецпроект, в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно.

Мы уже рассказали про пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». А потом оценили пляжи на Первом озере — в Чурилово и в районе переулка Мамина.

В сегодняшнем обзоре — самые популярные пляжи на Шершнях.

«Каспийский берег»

«Каспийский берег» называют ещё пляжем «на кольце» и тем, «где медведь в клетке сидит» — а косолапый действительно сидит недалеко от входа и привлекает внимание любопытных посетителей.

Вход на пляж платный, обойдётся в 150 рублей. Если вы на автомобиле, придётся доплатить за въезд ещё 20.

В будни разлечься на песочке или лежаках, пользование которыми входит в стоимость, можно с комфортом. Но в выходные тут очень людно, несмотря на платный вход. Песок чистый, чего нельзя сказать о воде, которая ещё и дурно пахнет. Впрочем, отдыхающих это если и смущает, виду никто не подаёт.

С инфраструктурой тут приемлемо — есть закрытые раздевалки, душ, туалеты. На территории есть кафе с достаточно обширным меню, можно здесь купить и прохладный напиток. Если еда с собой, можно употребить её в тенёчке в открытой беседке.

На пляже дежурят спасатели, на место, дальше которого заплывать не стоит, указывают буйки. Вход в воду плавный, но сам берег местами песчаный, местами каменистый, причём не с гладкой галькой, а острыми булыжниками — поищите, где помягче.

Одно из больших преимуществ пляжа — близко остановка общественного транспорта, так что без проблем можно добраться не только на машине, но и на маршрутке

Городской пляж на Худякова

Зафиналим наш обзор, пожалуй, самым популярным пляжем в Челябинске, куда приходят толпы людей, едва в городе становится хотя бы немного тепло. Причина популярности — он очень доступный, до остановки ходит много общественного транспорта, а от самой остановки до песочка буквально несколько метров. Можно проехать и на машине, но парковочных мест немного, и они вечно заняты. И да, пляж абсолютно бесплатный.

На пляже обновили песок, и за счёт этого здесь кажется чисто, приятно и свежо. Но вода, к сожалению, как практически и везде, грязная и попахивает. Ещё одно «ароматное» место — старый общественный туалет — для сильных духом. Те, кто себя к таковым не относят, могут за 25 рублей сходить в туалет в кафе. В кафе же можно купить еду и напитки.

В начале июня на площадку завезли урны и скамейки. Вдоль береговой линии уже появились деревянные зонтики, которые будут защищать отдыхающих от палящего солнца, установили шезлонги. Батут в будний день лежал сдутым, скорее всего, его надувают в выходные.

Вход в воду плавный, по смеси гальки и песка. На берегу дежурят спасатели и следят, чтобы народ не заплывал за буйки.

Ранее администрация Челябинска утвердила перечень мест, где запрещено купаться. В список попали 34 точки, в их числе — пляжи на озере Смолино, Шершнёвском водохранилище, Голубом и Каменном карьерах, Карповом пруду и пруду Девичьи слёзы.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости