12 марта 2022
Обсудить

Челябинские топ-чиновники ушли из Instagram и Facebook

img
После объявления Роскомнадзора о блокировке Instagram и Facebook челябинские топ-чиновники перестанут пользоваться этими сервисами. Об уходе из популярных соцсетей они уже предупредили подписчиков. Выкладывать сторис, фото и небольшие видео перестанут глава региона Алексей Текслер, мэр Челябинска Наталья Котова и вице-губернатор Ирина Гехт.

— Вы, наверное, уже слышали о том, что американская компания Meta, которой принадлежит Instagram, объявила о том, что разрешает призывы к насилию в отношении русских людей. Для меня это за гранью. Поэтому прекращаю вести свой аккаунт в этой сети, — говорится на странице главы региона.

Подписчикам Алексей Текслер предложил следовать за ним на других площадках: «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram.

Аналогичный пост в Instagram разместила мэр Наталья Котова. А вот вице-губернатор Ирина Гехт продолжать активную деятельность в соцсетях, судя по всему, не намерена. У неё были «рабочие» аккаунты в Instagram и Facebook. Пользоваться ими заместитель губернатора перестанет.

— О событиях, происходящих в регионе, продолжу информировать вас на открытых площадках региональных средств массовой информации, — написала Ирина Гехт.

Руководство Meta накануне объявило, что разрешит размещать призывы к насилию в отношении российских солдат. Такое право собирались дать пользователям, находящимся на территории Украины. После этого Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram. Соцсеть официально перестанет работать на территории России в понедельник, 14 марта. Пользователям дали время, чтобы скачать фото и сторис из «Инсты». Ранее в РФ заблокировали другой сервис Meta — Facebook. Ограничения на работу мессенджера WhatsApp пока накладывать не будут.

Американский видеохостинг YouTube тем временем начал закрывать каналы государственных российских СМИ, обычных пользователей он лишил всех привилегий, связанных с монетизацией.

Фото: Алексей Текслер/Instagram, Ирина Гехт/Instagram, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
    • img
      Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
    • img
      Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
    • img
      Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
    • img
      В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
    • img
      Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
    • img
      В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
    • img
      Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
    • img
      В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
    • img
      С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
    Все новости