12 марта 2022
Обсудить

Челябинские топ-чиновники ушли из Instagram и Facebook

img
После объявления Роскомнадзора о блокировке Instagram и Facebook челябинские топ-чиновники перестанут пользоваться этими сервисами. Об уходе из популярных соцсетей они уже предупредили подписчиков. Выкладывать сторис, фото и небольшие видео перестанут глава региона Алексей Текслер, мэр Челябинска Наталья Котова и вице-губернатор Ирина Гехт.

— Вы, наверное, уже слышали о том, что американская компания Meta, которой принадлежит Instagram, объявила о том, что разрешает призывы к насилию в отношении русских людей. Для меня это за гранью. Поэтому прекращаю вести свой аккаунт в этой сети, — говорится на странице главы региона.

Подписчикам Алексей Текслер предложил следовать за ним на других площадках: «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram.

Аналогичный пост в Instagram разместила мэр Наталья Котова. А вот вице-губернатор Ирина Гехт продолжать активную деятельность в соцсетях, судя по всему, не намерена. У неё были «рабочие» аккаунты в Instagram и Facebook. Пользоваться ими заместитель губернатора перестанет.

— О событиях, происходящих в регионе, продолжу информировать вас на открытых площадках региональных средств массовой информации, — написала Ирина Гехт.

Руководство Meta накануне объявило, что разрешит размещать призывы к насилию в отношении российских солдат. Такое право собирались дать пользователям, находящимся на территории Украины. После этого Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram. Соцсеть официально перестанет работать на территории России в понедельник, 14 марта. Пользователям дали время, чтобы скачать фото и сторис из «Инсты». Ранее в РФ заблокировали другой сервис Meta — Facebook. Ограничения на работу мессенджера WhatsApp пока накладывать не будут.

Американский видеохостинг YouTube тем временем начал закрывать каналы государственных российских СМИ, обычных пользователей он лишил всех привилегий, связанных с монетизацией.

Фото: Алексей Текслер/Instagram, Ирина Гехт/Instagram, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    • img
      В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    Все новости