12 марта 2022
Обсудить

Челябинские топ-чиновники ушли из Instagram и Facebook

img
После объявления Роскомнадзора о блокировке Instagram и Facebook челябинские топ-чиновники перестанут пользоваться этими сервисами. Об уходе из популярных соцсетей они уже предупредили подписчиков. Выкладывать сторис, фото и небольшие видео перестанут глава региона Алексей Текслер, мэр Челябинска Наталья Котова и вице-губернатор Ирина Гехт.

— Вы, наверное, уже слышали о том, что американская компания Meta, которой принадлежит Instagram, объявила о том, что разрешает призывы к насилию в отношении русских людей. Для меня это за гранью. Поэтому прекращаю вести свой аккаунт в этой сети, — говорится на странице главы региона.

Подписчикам Алексей Текслер предложил следовать за ним на других площадках: «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram.

Аналогичный пост в Instagram разместила мэр Наталья Котова. А вот вице-губернатор Ирина Гехт продолжать активную деятельность в соцсетях, судя по всему, не намерена. У неё были «рабочие» аккаунты в Instagram и Facebook. Пользоваться ими заместитель губернатора перестанет.

— О событиях, происходящих в регионе, продолжу информировать вас на открытых площадках региональных средств массовой информации, — написала Ирина Гехт.

Руководство Meta накануне объявило, что разрешит размещать призывы к насилию в отношении российских солдат. Такое право собирались дать пользователям, находящимся на территории Украины. После этого Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram. Соцсеть официально перестанет работать на территории России в понедельник, 14 марта. Пользователям дали время, чтобы скачать фото и сторис из «Инсты». Ранее в РФ заблокировали другой сервис Meta — Facebook. Ограничения на работу мессенджера WhatsApp пока накладывать не будут.

Американский видеохостинг YouTube тем временем начал закрывать каналы государственных российских СМИ, обычных пользователей он лишил всех привилегий, связанных с монетизацией.

Фото: Алексей Текслер/Instagram, Ирина Гехт/Instagram, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    Все новости