На междугородних дорогах Челябинской области на месяц ограничат движение большегрузов

В Челябинской области на месяц ограничат движение транспорта по региональным и междугородним автомобильным дорогам общего пользования. Речь о машинах с нагрузкой на ось более 6 тонн. Ограничение начнёт действовать с 11 апреля, предупредили в пресс-службе регионального Миндортранса.
Соответствующий Приказ в министерстве подписали накануне, 10 марта. Мера будет действовать с 11 апреля и до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток. Под исключение попали 118,997 км автодороги «Обход города Челябинска» и 31,431 км автодороги «Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское».
— Ограничение касается механических транспортных средств и транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн, — уточнили в Миндортрансе. — Если нагрузка на ось превышает норму, движение транспортных средств должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых Миндортрансом. Чтобы оформить разрешение, необходимо обратиться по телефону: 8 (351) 237-82-54.
Действие приказа не распространяется:
- на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, животных, кормов для скота, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, горюче-смазочных материалов (в том числе смазочных масел) и специальных жидкостей, топочного мазута, печного топлива, угля, семенного фонда, гербицидов, удобрений, почты и почтовых грузов;
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе и международные;
- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и/или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- на транспортные средства, используемые для содержания, ремонта, капитального ремонта, реконструкции и строительства автодорог регионального и местного значения Челябинской области;
- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба.
Тем временем на трассе М-5 «Урал» асфальт сходит вместе со снегом. Один из самых проблемных участков этой федеральной автодороги, пожалуй, на мосту через реку Сим. Там из-за множества глубоких ям и колдобин регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.
Лента новостей
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»