10 марта 2022
Обсудить

В магазины Челябинской области увеличили поставки сахара

img
Поставки продукта, который вызвал ажиотаж у покупателей в Челябинской области в связи с ситуацией на Украине, увеличили. Сахара в магазины региона теперь привозят больше на 30-50%. Об этом «Пчеле» сообщили в Минсельхозе области.

Так, ежедневные поставки в сеть супермаркетов «Пятёрочка» выросли с 30 до 60 тонн. Поставки в «Магнит» увеличились на 30%.

— Запасов сахара на складах достаточно и сбоев не наблюдается — ежедневно в регион привозят около 68 тонн сладкого продукта, — заверили в пресс-службе Минсельхоза области.

По данным статистики, медицинская норма потребления сахара на душу населения составляет 24 килограмма в год. При этом южноуральцы с учётом кондитерских изделий потребляют по 34 килограмма этого продукта в год. В целом в регион ежегодно завозится 67–68 тысяч тонн сахара.

Дефицит сахара на полках и рост цены на него, по мнению экспертов, создаётся искусственно — из-за желания покупателей закупить сахар впрок. Чтобы уберечь граждан от некачественного товара, эксперты Росконтроля рассказали о различных марках сахара, которые вызвали определённые претензии.

Кстати, ранее торговым сетям разрешили устанавливать ограничения по количеству продуктов первой необходимости (в том числе, сахара) для продажи в одни руки. Такие объявления уже появились в супермаркетах.

А УФАС открыл горячую линию по приёму обращений о завышении цен на продукты в магазинах.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости