10 марта 2022
Обсудить

В Миассе пенсионерка набрала кредитов на 5,5 млн рублей и отдала деньги мошенникам

img
Пожилая жительница Миасса стала жертвой мошенников. Она потеряла 5,5 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Так, в отдел МВД в Миассе обратилась 64-летняя местная жительница. Она рассказала, что увидела в интернете рекламу о выгодном инвестировании в известную энергетическую компанию. На сайте пенсионерка заполнила анкету и оставила номер своего телефона. Через некоторое время ей позвонил консультант по вопросам инвестирования, который убедил пожилую даму установить на телефон приложение банка для перевода денежных средств.

Личных сбережений у пенсионерки не было. Тогда она стала оформлять займы в различных организациях, в том числе микрофинансовых. В итоге сумма кредитов превысила 5,5 миллионов рублей — именно столько женщина отдала мошенникам. Об этом узнала родственница пострадавшей, которая и убедила её, что пожилая жительница Миасса имеет дело с преступниками. Та решила вернуть обещанную прибыль, но бывшие «коллеги» перестали выходить на связь.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Правоохранители проводят мероприятия по раскрытию преступления. Также полицейские просят южноуральцев быть бдительнее и не доверять незнакомцам, которые обещают быструю и внушительную прибыль.

Недавно другая жительница Южного Урала потеряла крупную сумму из-за мошенников. Это произошло в Челябинске. Женщина отдала злоумышленникам более 1 млн рублей, желая заработать на операциях с криптовалютой.

О самых разных приёмах мошенников, а также как им противостоять, ранее рассказали эксперты.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
    • img
      День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
    • img
      Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
    • img
      Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
    • img
      Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
    • img
      Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
    • img
      В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
    • img
      Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
    • img
      После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    Все новости