Челябинка потеряла более 1 млн рублей, желая заработать на криптовалюте

Жительница Челябинска отдала мошенникам более 1 млн рублей, желая заработать на операциях с криптовалютой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка, 38-летней женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансовой организации. Лже-консультант предложил челябинке выгодно вложиться в криптовалюту. Та быстро оформила лицевой счет и внесла на него денежные средства. Увидев первую прибыль, женщина взяла кредит и внесла на счет еще одну сумму. Однако вскоре доступ к личному кабинету стал для нее недоступен. Челябинка потеряла более 1,1 млн рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 3, 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальные санкции указанных частей данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 и 10 лет соответственно, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Ранее эксперты предупредили южноуральцев о самых разных приёмах мошенников и рассказали, как этому противостоять. Дело в том, что мошенники отлично знают психологию и используют любую ситуацию, особенно когда тревоги людей усиливаются.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке