09 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Работницы Полигона ТБО в Полетаево получили букеты к Международному женскому дню

img
На мусоросортировочном комплексе в Полетаево отметили Международный женский день. Там трудится несколько десятков представительниц прекрасного пола. Все они получили в подарок весенние букеты.

Сюрприз для работниц Полигона подготовили коллеги-мужчины. Каждой виновнице торжества вручили букет тюльпанов.

— В первую очередь, мы — девочки, а значит, умеем ценить красоту. Неважно, сколько лет женщине, кем она работает. Для каждой из нас красота на первом месте: в доме, на рабочем месте, в родном крае. Я горжусь своей работой, потому наш коллектив делает Южный Урал, наш общий дом, красивым и чистым! И, конечно, горжусь мужчинами полигона, которые так сердечно нас поздравили, — поделилась эмоциями сотрудница Полигона ТБО в Полетаево Галина Смирнова.

Всё работницы полигона от природы хозяйственные и трудолюбивые, благодаря этому, на «отлично» справляются со своими обязанностями и вносят вклад в экологию. Челябинская область становится чище, а полезного сырья, которое возвращается в производственный цикл, — всё больше. В 2021 году с полигона отправили на переработку 15% вторичных материальных ресурсов — это наполовину больше, чем в среднем по стране.

— Женщины — матери, дочери, сёстры, супруги — наши незаменимые спутницы. Только благодаря им в семьях царит уют. Именно они поддерживают домашний очаг и порядок в доме. Очевидно, что и избавить мир от мусора без наших девчонок не удастся. Кстати, женщины — лучшие сортировщики, равных которым нет во всём коллективе сортировочного комплекса, — присоединилось к поздравлениям руководство Полигона ТБО.

В 2023 году на мусоросортировочном комплексе № 2, кстати, пройдёт масштабная модернизация. Согласно проекту, там полностью обновят конвейеры и запустят площадку предсортировочной сепарации. Условия работы станут более комфортными: для персонала обустроят внутренние производственные помещения с современной отопительной системой.

Фото: пресс-служба Полигона ТБО в Полетаево

Автор:
Марина Орлова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    Все новости