Работницы Полигона ТБО в Полетаево получили букеты к Международному женскому дню
На мусоросортировочном комплексе в Полетаево отметили Международный женский день. Там трудится несколько десятков представительниц прекрасного пола. Все они получили в подарок весенние букеты.
Сюрприз для работниц Полигона подготовили коллеги-мужчины. Каждой виновнице торжества вручили букет тюльпанов.
![]()
![]()
— В первую очередь, мы — девочки, а значит, умеем ценить красоту. Неважно, сколько лет женщине, кем она работает. Для каждой из нас красота на первом месте: в доме, на рабочем месте, в родном крае. Я горжусь своей работой, потому наш коллектив делает Южный Урал, наш общий дом, красивым и чистым! И, конечно, горжусь мужчинами полигона, которые так сердечно нас поздравили, — поделилась эмоциями сотрудница Полигона ТБО в Полетаево Галина Смирнова.
![]()
![]()
Всё работницы полигона от природы хозяйственные и трудолюбивые, благодаря этому, на «отлично» справляются со своими обязанностями и вносят вклад в экологию. Челябинская область становится чище, а полезного сырья, которое возвращается в производственный цикл, — всё больше. В 2021 году с полигона отправили на переработку 15% вторичных материальных ресурсов — это наполовину больше, чем в среднем по стране.
![]()
— Женщины — матери, дочери, сёстры, супруги — наши незаменимые спутницы. Только благодаря им в семьях царит уют. Именно они поддерживают домашний очаг и порядок в доме. Очевидно, что и избавить мир от мусора без наших девчонок не удастся. Кстати, женщины — лучшие сортировщики, равных которым нет во всём коллективе сортировочного комплекса, — присоединилось к поздравлениям руководство Полигона ТБО.
![]()
В 2023 году на мусоросортировочном комплексе № 2, кстати, пройдёт масштабная модернизация. Согласно проекту, там полностью обновят конвейеры и запустят площадку предсортировочной сепарации. Условия работы станут более комфортными: для персонала обустроят внутренние производственные помещения с современной отопительной системой.
Фото: пресс-служба Полигона ТБО в Полетаево
Лента новостей
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
Челябинцев пригласили полюбоваться морем цветов на фестивале «Городская ботаника»
Участок улицы в центре Челябинска закроют для проезда из-за фестиваля на воде
Зависит ли риск заражения ВИЧ от сезона, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
Температура в Челябинской области будет скакать от +6 до +27 градусов, предупредили синоптики
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
В Челябинске за месяц вандалы более 30 раз испортили клумбы и кашпо
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе