Работницы Полигона ТБО в Полетаево получили букеты к Международному женскому дню
На мусоросортировочном комплексе в Полетаево отметили Международный женский день. Там трудится несколько десятков представительниц прекрасного пола. Все они получили в подарок весенние букеты.
Сюрприз для работниц Полигона подготовили коллеги-мужчины. Каждой виновнице торжества вручили букет тюльпанов.
![]()
![]()
— В первую очередь, мы — девочки, а значит, умеем ценить красоту. Неважно, сколько лет женщине, кем она работает. Для каждой из нас красота на первом месте: в доме, на рабочем месте, в родном крае. Я горжусь своей работой, потому наш коллектив делает Южный Урал, наш общий дом, красивым и чистым! И, конечно, горжусь мужчинами полигона, которые так сердечно нас поздравили, — поделилась эмоциями сотрудница Полигона ТБО в Полетаево Галина Смирнова.
![]()
![]()
Всё работницы полигона от природы хозяйственные и трудолюбивые, благодаря этому, на «отлично» справляются со своими обязанностями и вносят вклад в экологию. Челябинская область становится чище, а полезного сырья, которое возвращается в производственный цикл, — всё больше. В 2021 году с полигона отправили на переработку 15% вторичных материальных ресурсов — это наполовину больше, чем в среднем по стране.
![]()
— Женщины — матери, дочери, сёстры, супруги — наши незаменимые спутницы. Только благодаря им в семьях царит уют. Именно они поддерживают домашний очаг и порядок в доме. Очевидно, что и избавить мир от мусора без наших девчонок не удастся. Кстати, женщины — лучшие сортировщики, равных которым нет во всём коллективе сортировочного комплекса, — присоединилось к поздравлениям руководство Полигона ТБО.
![]()
В 2023 году на мусоросортировочном комплексе № 2, кстати, пройдёт масштабная модернизация. Согласно проекту, там полностью обновят конвейеры и запустят площадку предсортировочной сепарации. Условия работы станут более комфортными: для персонала обустроят внутренние производственные помещения с современной отопительной системой.
Фото: пресс-служба Полигона ТБО в Полетаево
Лента новостей
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
Сети 5G заработали уже в 27 городах России
Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда