09 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Работницы Полигона ТБО в Полетаево получили букеты к Международному женскому дню

img
На мусоросортировочном комплексе в Полетаево отметили Международный женский день. Там трудится несколько десятков представительниц прекрасного пола. Все они получили в подарок весенние букеты.

Сюрприз для работниц Полигона подготовили коллеги-мужчины. Каждой виновнице торжества вручили букет тюльпанов.

— В первую очередь, мы — девочки, а значит, умеем ценить красоту. Неважно, сколько лет женщине, кем она работает. Для каждой из нас красота на первом месте: в доме, на рабочем месте, в родном крае. Я горжусь своей работой, потому наш коллектив делает Южный Урал, наш общий дом, красивым и чистым! И, конечно, горжусь мужчинами полигона, которые так сердечно нас поздравили, — поделилась эмоциями сотрудница Полигона ТБО в Полетаево Галина Смирнова.

Всё работницы полигона от природы хозяйственные и трудолюбивые, благодаря этому, на «отлично» справляются со своими обязанностями и вносят вклад в экологию. Челябинская область становится чище, а полезного сырья, которое возвращается в производственный цикл, — всё больше. В 2021 году с полигона отправили на переработку 15% вторичных материальных ресурсов — это наполовину больше, чем в среднем по стране.

— Женщины — матери, дочери, сёстры, супруги — наши незаменимые спутницы. Только благодаря им в семьях царит уют. Именно они поддерживают домашний очаг и порядок в доме. Очевидно, что и избавить мир от мусора без наших девчонок не удастся. Кстати, женщины — лучшие сортировщики, равных которым нет во всём коллективе сортировочного комплекса, — присоединилось к поздравлениям руководство Полигона ТБО.

В 2023 году на мусоросортировочном комплексе № 2, кстати, пройдёт масштабная модернизация. Согласно проекту, там полностью обновят конвейеры и запустят площадку предсортировочной сепарации. Условия работы станут более комфортными: для персонала обустроят внутренние производственные помещения с современной отопительной системой.

Фото: пресс-служба Полигона ТБО в Полетаево

Автор:
Марина Орлова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    Все новости