Мужчина получил травмы в тройном ДТП на трассе М-5 в Челябинской области

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись легковой и два грузовых автомобиля. Один из водителей получил травмы. Об аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД Миасса.
Всё случилось в 16 часов 20 минут накануне, 2 марта, на 1779 километре автодороги.
— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz, 31-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с остановившимся впереди попутно легковым автомобилем Mitsubishi под управлением 51-летнего водителя, — рассказали в автоинспекции. — После этого Mercedes продолжил движение прямо и столкнулся с остановившимся впереди попутно большегрузным автомобилем Volvo под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля — виновника аварии был госпитализирован с телесными повреждениями.
Ранее на фоне массовых жалоб на многокилометровые пробки на трассе М-5 «Урал», скользкие подъёмы, из-за которых фуры не могут подняться в горы, некачественную очистку от снега и прочих нареканий региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, обслуживающего этот участок трассы М-5 «Урал», а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». Один из предварительных итогов прокурорской проверки — и заказчику, и исполнителю выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. К слову, другой контракт с АО «УралАвтодор» в конце прошлого года заказчик Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке. Речь о договоре на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш». «Исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта», — значилось в решении об отказе от договора.
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Миассу/Vk.com
Лента новостей
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области