Новости
Застрявших на юге туристов из Челябинской области вывезут спецрейсом из Минеральных Вод

Авиакомпания «Азимут» в понедельник, 7 марта, выполнит дополнительный рейс Минеральные Воды — Челябинск, чтобы вывезти пассажиров, застрявших на юге России из-за временного закрытия для полётов 12 южных аэропортов страны. Вылететь этим рейсом могут пассажиры отменённых рейсов из Ростова-на-Дону и Краснодара. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.
Совершить перелёт пассажиры отменённых рейсов из этих городов смогут после получения уведомления об отмене рейса по смс и электронной почте. Для переоформления авиабилета пассажиру нужно направить ответное письмо на уведомление об отмене рейса на электронную почту контакт-центра авиакомпании infoavia@azimuth.aero.
Вылет из Минеральных Вод в 00:40 7 марта, посадка в Челябинске в 05:35. Вылет из Челябинска в 06:35 7 марта, посадка в Минеральных Водах в 07:30.
Помимо того авиакомпания совершит ещё более 10 дополнительных вывозных рейсов. С их расписанием можно ознакомиться на сайте azimuth.aero.
На 1 марта отменён рейс А4249/250 Ростов-на-Дону — Челябинск — Ростов-на-Дону.
Ранее в аэропорту Челябинска сообщили об отмене полётов в аэропорты Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь и Воронеж, а также об отмене рейсов в аэропорты Сочи. Пассажирам авиакомпании пообещали обменять билеты или вернуть за них деньги. Всего же полёты были приостановлены в 12 аэропортов страны. Вскоре перелёты из Челябинска в Сочи и обратно вернули в расписание.
Накануне стало известно, что АО «Ижавиа» исключила из расписания полётов авиарейсы из Челябинска в Санкт-Петербург и обратно. Тех, кто уже приобрёл билеты на вылеты по этим направлениям, просят их сдать. При этом обещают компенсировать 100% уплаченной суммы.
Фото: azimuth.aero
Лента новостей
- На главном Сабантуе Челябинской области впервые пройдёт авиашоу и выставка авиатехники
- Из реки Миасс в Челябинске достали труп неизвестного мужчины
- В центре Челябинска открывают ресторан «Едатека» с морепродуктами и платным входом
- В Челябинске грудной ребёнок попал в реанимацию с сильным отравлением наркотиками
- Главврач больницы в Челябинской области попался на махинациях с выплатами
- Многолетний недострой на улице Васенко в Челябинске выставили на продажу за 19 млн рублей
- Дмитрий Тарасов ушёл поста первого замглавы челябинского Минздрнава на работу в ГКБ № 1
- В Челябинске почти вдвое продлили садовый маршрут из Металлургического района
- В Челябинске с 15 июля частично откроют движение по обновлённому Ленинградскому мосту
- Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в РФ
- Челябинцы стали чаще путешествовать за границу и больше экономить на роуминге
- В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно
- Пассажиров и персонал ж/д вокзала В Челябинске эвакуировали из-за сообщения о минировании
- В Челябинске из-за аварийных работ закрыли проезд по улице Васенко
- Челябинцы пожаловалось на очереди в психбольницу, занимать которые приходится ночью
- Роскачество нашло на полках магазинов настоящий квас без опасных бактерий и плесени