Россельхозбанк возобновил продажу валюты в Челябинске

После временной приостановки в челябинских отделениях Россельхозбанка возобновили продажу зарубежной валюты. В остальных банках города обслуживание клиентов идёт в штатном режиме, несмотря на то, что курсы доллара и евро сегодня, 28 февраля, достигли исторического максимума.
Валютно-обменные операции в челябинских отделениях Россельхозбанка после временной заморозки возобновились. Купить один доллар здесь можно за 125 рублей, евро — за 130 рублей.
— Была приостановлена продажа, на текущий момент возобновили, — сообщили в call-центре банка.
Ранее появилась информация о том, что в Россельхозбанке с сегодняшнего дня и до особого распоряжения приостановили продажу долларов и евро, а также драгметаллов.
В целом, ажиотажа в отделениях банков в Челябинске не наблюдается. Так, в Сбербанке валютно-обменные операции идут в штатном режиме, в отделениях очередей нет. Доллар продаётся за 125,58, евро — за 140,39 рубля.
В банке «Открытие» не всё так просто: на покупку американских денег нужно подать заявку на следующий день. При этом курс довольно высокий — 130 рублей за доллар и 145 рублей за евро.
Банк ВТБ не устанавливает ограничений для купли/продажи валют. Доллар продаётся за 139,80 рублей, евро — за 145.
В Челябинвестбанке купить американскую валюту можно за 115,40 рублей, а евро — за 121,40.
Кроме того, читатель «Пчелы» сообщил о сложностях при снятии долларов в банкомате «Альфа-банка». Деньги с валютного счёта можно было снять в кассе банка, однако туда была большая очередь.
— В банкомате купюр нет, в кассы я не стал стоять. Народу в банке полно, я не захотел ждать, — рассказал челябинец Антон.
Напомним, российский рубль стремительно теряет позиции после начала военной спецоперации на Украине. Курсы доллара и евро на Мосбирже сегодня к 11 часам достигли исторического максимума — 113 и 126 рублей за доллар и евро соответственно.
Ранее о том, с какими последствиями военной операции придётся столкнуться россиянам, рассказал челябинский экономист.
Фото: Айдар Насыров, Ринат Ребров
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров