28 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» провёл субботник в челябинском приюте для диких животных «Спаси меня»

img
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» вместе с подшефными ребятами из школы-интерната № 13 провели субботник в челябинском фонде защиты диких животных «Спаси меня». Они перебрали овощи и фрукты для животных, а также убрали снег с территории приюта, птичьего вольера и почистили крыши.

О каждом жителе приюта ребятам рассказал президент фонда Карен Даллакян. Например, рысь Марыся попала в капкан, косуля Эля из-за браконьеров осталась без материи, пума Атос по недосмотру людей лишился лапы. А красавец тигр Гектор в два месяца стал инвалидом: хулиган порвал ему связки на задних лапах. Своя печальная история у каждого питомца.

— Бережное отношение к животным детям важно прививать как можно раньше, — считает Карен Даллакян. — Мечтаю, чтобы с каждым годом «Красная книга» становилась всё тоньше, а вместе с ней в нашем мире уменьшалось бы и количество вымирающих животных.

Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» передали приюту мешок пшеницы и собранные средства на покупку корма для животных.

Напомним, в компании действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул. В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов. С прошлого года и до сих компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области. А недавно в посёлке Бреды Челябинской области торжественно открыли мемориал «Вечный огонь». Благодаря «НОВАТЭКу» пламя в центре звезды будет гореть постоянно.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости