28 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» провёл субботник в челябинском приюте для диких животных «Спаси меня»

img
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» вместе с подшефными ребятами из школы-интерната № 13 провели субботник в челябинском фонде защиты диких животных «Спаси меня». Они перебрали овощи и фрукты для животных, а также убрали снег с территории приюта, птичьего вольера и почистили крыши.

О каждом жителе приюта ребятам рассказал президент фонда Карен Даллакян. Например, рысь Марыся попала в капкан, косуля Эля из-за браконьеров осталась без материи, пума Атос по недосмотру людей лишился лапы. А красавец тигр Гектор в два месяца стал инвалидом: хулиган порвал ему связки на задних лапах. Своя печальная история у каждого питомца.

— Бережное отношение к животным детям важно прививать как можно раньше, — считает Карен Даллакян. — Мечтаю, чтобы с каждым годом «Красная книга» становилась всё тоньше, а вместе с ней в нашем мире уменьшалось бы и количество вымирающих животных.

Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» передали приюту мешок пшеницы и собранные средства на покупку корма для животных.

Напомним, в компании действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул. В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов. С прошлого года и до сих компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области. А недавно в посёлке Бреды Челябинской области торжественно открыли мемориал «Вечный огонь». Благодаря «НОВАТЭКу» пламя в центре звезды будет гореть постоянно.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    Все новости