«НОВАТЭК» провёл субботник в челябинском приюте для диких животных «Спаси меня»
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» вместе с подшефными ребятами из школы-интерната № 13 провели субботник в челябинском фонде защиты диких животных «Спаси меня». Они перебрали овощи и фрукты для животных, а также убрали снег с территории приюта, птичьего вольера и почистили крыши.
![]()
О каждом жителе приюта ребятам рассказал президент фонда Карен Даллакян. Например, рысь Марыся попала в капкан, косуля Эля из-за браконьеров осталась без материи, пума Атос по недосмотру людей лишился лапы. А красавец тигр Гектор в два месяца стал инвалидом: хулиган порвал ему связки на задних лапах. Своя печальная история у каждого питомца.
![]()
— Бережное отношение к животным детям важно прививать как можно раньше, — считает Карен Даллакян. — Мечтаю, чтобы с каждым годом «Красная книга» становилась всё тоньше, а вместе с ней в нашем мире уменьшалось бы и количество вымирающих животных.
![]()
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» передали приюту мешок пшеницы и собранные средства на покупку корма для животных.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, в компании действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул. В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов. С прошлого года и до сих компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области. А недавно в посёлке Бреды Челябинской области торжественно открыли мемориал «Вечный огонь». Благодаря «НОВАТЭКу» пламя в центре звезды будет гореть постоянно.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями