«НОВАТЭК» провёл субботник в челябинском приюте для диких животных «Спаси меня»
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» вместе с подшефными ребятами из школы-интерната № 13 провели субботник в челябинском фонде защиты диких животных «Спаси меня». Они перебрали овощи и фрукты для животных, а также убрали снег с территории приюта, птичьего вольера и почистили крыши.
![]()
О каждом жителе приюта ребятам рассказал президент фонда Карен Даллакян. Например, рысь Марыся попала в капкан, косуля Эля из-за браконьеров осталась без материи, пума Атос по недосмотру людей лишился лапы. А красавец тигр Гектор в два месяца стал инвалидом: хулиган порвал ему связки на задних лапах. Своя печальная история у каждого питомца.
![]()
— Бережное отношение к животным детям важно прививать как можно раньше, — считает Карен Даллакян. — Мечтаю, чтобы с каждым годом «Красная книга» становилась всё тоньше, а вместе с ней в нашем мире уменьшалось бы и количество вымирающих животных.
![]()
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» передали приюту мешок пшеницы и собранные средства на покупку корма для животных.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, в компании действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул. В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов. С прошлого года и до сих компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области. А недавно в посёлке Бреды Челябинской области торжественно открыли мемориал «Вечный огонь». Благодаря «НОВАТЭКу» пламя в центре звезды будет гореть постоянно.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты