«НОВАТЭК» провёл субботник в челябинском приюте для диких животных «Спаси меня»
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» вместе с подшефными ребятами из школы-интерната № 13 провели субботник в челябинском фонде защиты диких животных «Спаси меня». Они перебрали овощи и фрукты для животных, а также убрали снег с территории приюта, птичьего вольера и почистили крыши.
![]()
О каждом жителе приюта ребятам рассказал президент фонда Карен Даллакян. Например, рысь Марыся попала в капкан, косуля Эля из-за браконьеров осталась без материи, пума Атос по недосмотру людей лишился лапы. А красавец тигр Гектор в два месяца стал инвалидом: хулиган порвал ему связки на задних лапах. Своя печальная история у каждого питомца.
![]()
— Бережное отношение к животным детям важно прививать как можно раньше, — считает Карен Даллакян. — Мечтаю, чтобы с каждым годом «Красная книга» становилась всё тоньше, а вместе с ней в нашем мире уменьшалось бы и количество вымирающих животных.
![]()
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» передали приюту мешок пшеницы и собранные средства на покупку корма для животных.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, в компании действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул. В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов. С прошлого года и до сих компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области. А недавно в посёлке Бреды Челябинской области торжественно открыли мемориал «Вечный огонь». Благодаря «НОВАТЭКу» пламя в центре звезды будет гореть постоянно.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом