21 февраля 2022
Обсудить

На горнолыжных курортах «Солнечная долина» и «Егоза» ски-пасс можно заменить банковской картой

img
Гости горнолыжных курортов «Солнечная долина» и «Егоза» в Челябинской области теперь вместо ски-пасса или билета могут использовать на подъёмниках свои банковские карты или сотовые телефоны, поддерживающие технологии Android Pay, Apple Pay или Samsung Pay. Новое решение для ГЛК внедрили Уральский банк Сбербанка, АО «Расчётные решения» (входит в экосистему Сбера) и компания «Датакрат» при поддержке международной платёжной системы Visa, сообщили в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка.

Платить за подъём можно непосредственно на пропускном пункте. Плата будет списываться с банковской карты или сотового телефона, оснащённого модулем бесконтактных платежей. Оператором платежей выступает Сбербанк, и это гарантирует высокую скорость обработки и надёжность.

Работает сервис на базе офлайн-эквайринга. В будущем это позволит запустить не только разовый проход по банковской карте, но и абонементную систему. Прогнозируется, что этой зимой сервисом уже воспользуются около 20% туристов.

А ещё при оплате подъёма по карте Visa непосредственно на турникете, можно получить скидку 10%. Действует акция с 15 февраля по 30 апреля 2022 года для всех гостей горнолыжных курортов.

— Над доступностью услуг и повышением комфорта обслуживания вместе с нашими партнёрами мы работаем постоянно, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Так, Сбер активно внедряет современные бесконтактные технологии, поддерживая таким образом проекты по сокращению наличных платежей. Новый сервис туристам позволит не приобретать дополнительный «пластик» и оплачивать подъём с комфортом, используя карту любого банка. Услуга увеличит скорость обслуживания гостей курортов и, что немаловажно, сократит очереди до минимума.

По словам вице-президента, представителя департамента продуктов и платёжной системы Visa Юрия Топунова, платёжная система Visa всегда стремится предлагать российским потребителям возможность совершать платежи безопасным, быстрым и удобным способом.

— Мы надеемся, что пользователи оценят данный сервис, а наша акция дополнительно привлечёт гостей курортов к использованию безопасных и современных платёжных технологий для оплаты подъёмов, — отметил Юрия Топунов.

Вместе с партнёрами компания «Расчётные решения» продолжает внедрять современные технологические решения в повседневную жизнь.

— В России становится всё больше мест, в которых можно рассчитаться при помощи банковской карты, — констатировал генеральный директор АО «Расчётные решения» Михаил Казаков. — Мы надеемся, что сервис ски-пасс на банковской карте сделает отдых удобнее, и посетители горнолыжных курортов «Солнечная долина» и «Егоза» высоко его оценят. А значит, ещё больше гостей захотят сюда вернуться.

Проект разработала и внедрила команда Сбера (Уральский банк, Челябинское отделение Сбербанка), «Датакрат», Visa, «Расчётные решения», ГЛК «Солнечная долина» и ГЛК «Егоза».

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» расположен в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива — на пересечении Европы и Азии. Курорт обладает развитой современной инфраструктурой, стремящейся к лучшим мировым образцам индустрии туризма. Находится «Солнечная долина» около города Миасс, в 120 километрах от Челябинска и в 230 километрах от Екатеринбурга.

ГЛК «Егоза» находится на юге Среднего Урала, рядом с Кыштымом. Расположена в 5 километрах от Кыштыма, в 110 километрах от Челябинска и в 150 километрах от Екатеринбурга. Самая высокая точка горной цепи — на западной стороне Кыштыма. Отличные климатические и географические условия делают горнолыжный центр «Егоза» популярным местом зимнего отдыха.

Подробнее с условиями и правилами проведения акции по банковским картам Visa можно по ссылкам  ao-rr.ru/visa_solnechnaya и  ao-rr.ru/visa_glk_egoza.

Фото: dolina.su

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости