08 мая 2019
Обсудить

Хоккейный клуб «Трактор» пополнил состав челябинцем

img
В «Трактор» вернулся челябинец, воспитанник школы, защитник Богдан Жиляков, сообщили накануне в пресс-службе черно-белых.

— Продолжаем курс на возвращение в «Трактор» своих молодых хоккеистов. Богдан Жиляков — выпускник нашей школы, был капитаном команды 2000 года рождения, — комментирует генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф. — Игрок юниорских сборных России, кандидат в национальную молодежную команду. Это наша ближайшая перспектива. Ждем, что его талант ярко проявится в «Тракторе».

По словам Богдана Жилякова, благодаря работе его агента и клуба переход стал возможным.

— «Динамо» стало моим первым клубом, где я начал играть в Молодежной хоккейной лиге. Тренерский штаб и руководство всегда доверяли мне и помогали в нужные моменты. Я им за это очень благодарен. Сейчас главная цель — попасть в основу «Трактора» и закрепиться там. Также впереди молодежный чемпионат мира, на который хотелось бы поехать в составе сборной России.

Активные движения в ХК «Трактор» начались с 5 апреля. В тот день временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер был избран президентом хоккейного клуба «Трактор». Директором ХК «Трактор» на общественных началах стал президент группы компаний «Бовид» и почётный гражданин Челябинска Борис Видгоф. Обновился и состав совета клуба.

19 апреля стало известно, что главным тренером «Трактора» назначен Петерис Скудра. Соглашение с 45-летним латвийским специалистом рассчитано на один год.

26 апреля клуб продлил контракт с защитником Артемом Бородкиным.

30 апреля челябинский хоккеист, самый молодой форвард «Трактора», 19-летний Виталий Кравцов попрощался с родным клубом и городом тёплым постом в Instagram.

1 мая из «Трактора» ушли шесть защитников и восемь форвардов. Их контракты закончились. В этот же день состав команды пополнил скоростной форвард Энвер Лисин.

На следующий день в ряды клубы чёрно-белых вошли 27-летний финский защитник Ессе Виртанен и форвард Фёдор Малыхин. С ними заключили годовые контракты.

4 мая стало известно, что в клуб вернулся выпускник школы «Трактор» Евгений Назаркин.

6 мая ХК «Трактор» поменялся игроками с уфимским «Салаватом Юлаевым». Чёрно-белые получили игрока обороны Сергея Терещенко, голкипера Ивана Федотова, а также права на Максима Летунова, который в данный момент находится в системе «Сан-Хосе Шаркс». В уфимский клуб отправился защитник Никита Жульдиков («Челмет»).

6 мая хоккейный клуб «Трактор» подписал контракты с нападающим Егором Бабенко и защитниками Виталием Меньшиковым и Дмитрием Калининым. Виталий и Дмитрий — выпускники школы «Трактор».

фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    Все новости