Челябинский «Трактор» поменялся игроками с «Салаватом Юлаевым»

Состав хоккейного клуба «Трактор» пополнится новыми хоккеистами из «Салавата Юлаева». В уфимский клуб в обмен отправился защитник Никита Жульдиков («Челмет»), сообщили в пресс-службе черно-белых сегодня, 6 мая.
Черно-белые получили игрока обороны Сергея Терещенко, голкипера Ивана Федотова, а также права на Максима Летунова, который в данный момент находится в системе «Сан-Хосе Шаркс».
— Мы довольны произведенным обменом, — отмечает генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф. — Сергей Терещенко — праворукий защитник с мощным броском и хорошими показателями «гол+пас» и «плюс-минус». Двукратный обладатель Кубка Гагарина. Добавит надежности нашей обороне. Иван Федотов — габаритный вратарь ростом за 2 метра. В 22 года уже имеет опыт игры в Континентальной Лиге. У парня большой потенциал, ждем, что он раскроется в «Тракторе». Также в результате этого обмена «Трактор» приобрел права на молодого игрока Максима Летунова, играющего в Северной Америке. Работа по комплектованию команды продолжается.
Напомним, 5 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер избран президентом хоккейного клуба «Трактор». Директором ХК «Трактор» на общественных началах стал президент группы компаний «Бовид» и почётный гражданин Челябинска Борис Видгоф. Также обновлен состав совета клуба.
19 апреля стало известно, что главным тренером «Трактора» назначен Петерис Скудра. Соглашение с 45-летним латвийским специалистом рассчитано на один год.
26 апреля клуб продлил контракт с защитником Артемом Бородкиным.
30 апреля челябинский хоккеист, самый молодой форвард «Трактора», 19-летний Виталий Кравцов попрощался с родным клубом и городом тёплым постом в Instagram.
1 мая из хоккейного клуба «Трактор» уходят шесть защитников и восемь форвардов. Их контракты закончились. В этот же день «Трактор» пополнил состав скоростным форвардом Энвером Лисиным.
2 мая 27-летний финский защитник Ессе Виртанен пополнил ряды челябинского клуба. Контракт рассчитан на 1 год. В этот же день, в пресс-службе черно-белых сообщили, что форвард Федор Малыхин стал игроком «Трактора».
4 мая стало известно, что выпускник школы «Трактор» Евгений Назаркин вернулся в челябинский хоккейный клуб «Трактор».
Лента новостей
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
- В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
- Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
- Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет