Петерис Скудра возглавил хоккейный клуб «Трактор»

Петерис Скудра назначен главным тренером «Трактора». Соглашение с 45-летним латвийским специалистом рассчитано на один год.
Директор «Трактора» Борис Видгоф прокомментировал назначение:
— Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра — оптимальная для «Трактора» кандидатура в условиях построения совершенно новой команды. Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ. Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов. Старшим тренером будет работать челябинский наставник Алексей Тертышный.
Спортивный обозреватель Петр Малетин в своем материале для «Пчелы» «На перепутье. Кто возглавит "Трактор" в следующем сезоне?» давал 9 процентов вероятности такого исхода, называя Скудру молодым и злым до побед.
«Большой плюс латыша — прекрасный русский язык (во всех его проявлениях) и интуитивное понимание менталитета российских игроков. В качестве тренера работал только в «Торпедо», где неизменно выводил команду в плей-офф, а в 2015 даже прошел первый раунд. Ровно год находится без работы. Есть ощущение, что Скудра способен в КХЛ на большее».
Петерис Скудра родился 24 апреля 1973 года в Риге, Латвия. В его послужном списке в качестве игрока — выступления за клубы НХЛ «Питтсбург Пингвинс», «Бостон Брюинс», «Баффало Сэйбрс». В России он защищал ворота таких команд, как «Ак Барс» и ЦСКА. Также играл в составе сборной Латвии. Тренерская карьера Петериса Скудры началась в 2011 году работой в череповецкой «Северстали», позже — в новосибирской «Сибири». В качестве главного тренера с 2013 года в течение 5 сезонов руководил нижегородским «Торпедо», неизменно добиваясь попадания в плей-офф.
Фото: vk.com/traktor_chelyabinsk
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске