19 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Петерис Скудра возглавил хоккейный клуб «Трактор»

img
Петерис Скудра назначен главным тренером «Трактора». Соглашение с 45-летним латвийским специалистом рассчитано на один год.

Директор «Трактора» Борис Видгоф прокомментировал назначение:

— Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра — оптимальная для «Трактора» кандидатура в условиях построения совершенно новой команды. Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ. Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов. Старшим тренером будет работать челябинский наставник Алексей Тертышный.

Спортивный обозреватель Петр Малетин в своем материале для «Пчелы» «На перепутье. Кто возглавит "Трактор" в следующем сезоне?» давал 9 процентов вероятности такого исхода, называя Скудру молодым и злым до побед.  

«Большой плюс латыша — прекрасный русский язык (во всех его проявлениях) и интуитивное понимание менталитета российских игроков. В качестве тренера работал только в «Торпедо», где неизменно выводил команду в плей-офф, а в 2015 даже прошел первый раунд. Ровно год находится без работы. Есть ощущение, что Скудра способен в КХЛ на большее».

Петерис Скудра родился 24 апреля 1973 года в Риге, Латвия. В его послужном списке в качестве игрока — выступления за клубы НХЛ «Питтсбург Пингвинс», «Бостон Брюинс», «Баффало Сэйбрс». В России он защищал ворота таких команд, как «Ак Барс» и ЦСКА. Также играл в составе сборной Латвии. Тренерская карьера Петериса Скудры началась в 2011 году работой в череповецкой «Северстали», позже  — в новосибирской «Сибири». В качестве главного тренера с 2013 года в течение 5 сезонов руководил нижегородским «Торпедо», неизменно добиваясь попадания в плей-офф.

Фото: vk.com/traktor_chelyabinsk

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    Все новости