17 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Бывшего вице-мэра Челябинска будут судить за превышение должностных полномочий при оформлении ТРК

img
Уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Челябинска Сергея Репринцева направлено в суд. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) в тот период, когда он возглавлял главное управление архитектуры и градостроительства. Речь идёт о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса на улице Ворошилова.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Центрального района. Следствие полагает, что в сентябре 2019 года Сергей Репринцев, находясь в должности начальника главного управления архитектуры и градостроительства, завизировал проект разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса на улице Ворошилова в Курчатовском районе города. Это было сделано без фактического осмотра здания и проверки документов, 

— Он подписал документы, но там не было капитального строения никакого. И коммерсанты, ссылаясь на то, что там что-то есть, пытались эту землю в собственность оформить. По факту там быстровозводимую конструкцию сделали. По документам должен был быть построен торгово-развлекательный комплекс с подземной автостоянкой. Объекту на участке с кадастровым номером на улице Ворошилова был присвоен адрес Солнечная, 27, — сообщила «Пчеле» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Кадастровая стоимость земельного участка, который пытались таким образом похитить, превышает 19 миллионов рублей. 7 мая 2021 года Центральный районный суд вынес приговор двоим предпринимателям по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Уголовное дело бывшего вице-мэра направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Напомним, Сергей Репринцев пришёл работать в администрацию Челябинска после назначения на пост главы города Евгения Тефтелева. В 2019 году после отставки мэра чиновник перешёл на должность председателя комитета по градостроительству и архитектуре, а в 2020 году ушёл в отставку.

Фото: Сергей Репринцев/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пелагея и Дмитрий Дюжев поздравили жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    Все новости