17 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Бывшего вице-мэра Челябинска будут судить за превышение должностных полномочий при оформлении ТРК

img
Уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Челябинска Сергея Репринцева направлено в суд. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) в тот период, когда он возглавлял главное управление архитектуры и градостроительства. Речь идёт о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса на улице Ворошилова.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Центрального района. Следствие полагает, что в сентябре 2019 года Сергей Репринцев, находясь в должности начальника главного управления архитектуры и градостроительства, завизировал проект разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса на улице Ворошилова в Курчатовском районе города. Это было сделано без фактического осмотра здания и проверки документов, 

— Он подписал документы, но там не было капитального строения никакого. И коммерсанты, ссылаясь на то, что там что-то есть, пытались эту землю в собственность оформить. По факту там быстровозводимую конструкцию сделали. По документам должен был быть построен торгово-развлекательный комплекс с подземной автостоянкой. Объекту на участке с кадастровым номером на улице Ворошилова был присвоен адрес Солнечная, 27, — сообщила «Пчеле» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Кадастровая стоимость земельного участка, который пытались таким образом похитить, превышает 19 миллионов рублей. 7 мая 2021 года Центральный районный суд вынес приговор двоим предпринимателям по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Уголовное дело бывшего вице-мэра направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Напомним, Сергей Репринцев пришёл работать в администрацию Челябинска после назначения на пост главы города Евгения Тефтелева. В 2019 году после отставки мэра чиновник перешёл на должность председателя комитета по градостроительству и архитектуре, а в 2020 году ушёл в отставку.

Фото: Сергей Репринцев/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    Все новости