В Челябинской области на выходных ожидаются снег и морозы до -25 градусов

Снегопады в Челябинской области задержатся на все выходные. При этом днём будет относительно тепло — от -5 до -10. А вот в ночь на воскресенье ударят морозы до -25 градусов. Таким прогнозом поделились синоптики местного отделения Гидрометцентра.
Днём в субботу, 12 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями. Местами может пройти небольшой снег. В ночь на воскресенье, 13 февраля, похолодает до -15...-20 градусов, в горах — до -25 градусов. Не обойдётся и без снегопада. Днём в воскресенье потеплеет до -5...-10 градусов, также ожидается облачная погода с прояснениями, местами снег.
В ночь на понедельник, 14 февраля, столбики термометров покажут от -12 до -17 градусов, в горах до -22. По прогнозу местного отделения Гидрометцентра, будет снежно, причём осадки продолжатся и днём. Однако потеплеет до -6...-11 градусов.
Что касается погоды в Челябинске, в субботу днём температура воздуха составит -7...-9 градусов, в воскресенье — от -6 до -8 градусов. Существенных осадков не ожидается. В ночь на понедельник может пойти небольшой снег, однако к утру распогодится.
А вот накануне в регионе было действительно снежно. Из-за осадков трасса М-5 їУрал» в Челябинской области застыла в многокилометровых пробках. Движение было затруднено сразу на нескольких участках, но сложнее всего ситуация обстояла вблизи Миасса.
На фоне этой погоды ГИБДД рекомендовала водителям отказаться от поездок по трассам региона. На самой загруженной федеральной автодороге области — трассе М-5 «Урал» — сложности с проездом начались ещё до полудня.
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске