В Челябинской области закроют часть магазинов «Ариант»
До конца февраля агрофирма «Ариант» закроет в Челябинске часть магазинов. Как пояснили «Пчеле» в компании, причина решения — в оптимизации сети и обновлении концепции торговых точек. Работать перестанут все магазины, которые не вписываются в новую концепцию.
В компании отметили, что действующими останутся около 75 фирменных точек в Челябинске, Магнитогорске и горнозаводской зоне. На сегодня, судя по данным на официальном сайте «Арианта», работает более 190 магазинов в Челябинской и Свердловской областях.
— Фокус внимания компании направлен на качественную трансформацию сети и ещё большую ориентацию на клиентов, — рассказали в пресс-службе «Арианта». — Необходимость оптимизации бизнес-модели возникла из-за складывающейся общей ситуации в ритейле в стране и мире.
Новую концепцию магазинов компания уже представила — первый магазин «Вино и Мясо» в уникальном для города формате открылся в жилом комплексе «Манхеттен», на улице Труда, 172.
— Он стал местом тестирования новых решений, которые в дальнейшем будут внедряться во все магазины торговой сети, — отметили в компании.
Напомним, в сентябре прошлого года группа компаний «Ариант» открыла новый логистический центр. Храниться в нём может до 25 тысяч тонн замороженной продукции в год. В компании тогда заявили, что запуск объекта позволит расширить географию продаж и поставлять большие объёмы на экспорт.
Ещё компания строит в Челябинске Центр экстремальных видов спорта, в который войдут несколько площадок — скейт-bowl, street-скейтпарк, скалодром, air-парк, парк для прогулок и теннисные корты, на которых можно будет проводить международные соревнования.
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
