17 сентября 2021
Обсудить

Текслер оценил новый логистический комплекс «Арианта» на 25 тысяч тонн заморозки

img
В Челябинске сегодня, 17 сентября, открылся новый современный логистический центр группы компаний «Ариант», в котором может храниться до 25 тысяч тонн замороженной продукции в год. Столь большая мощность позволит компании расширить географию продаж и поставлять большие объёмы на экспорт. Возможности объекта сегодня оценил глава регионе Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, «Ариант» на сегодняшний день является одним из самых крупных инвесторов в реальный сектор экономики региона, активно поддерживает местных производителей в сфере сельского хозяйства. В текущем году компания закупила у местных производителей зерна уже более чем на 6 миллиардов рублей.

Экскурсию по предприятию главе области провели управляющий акционер группы компаний «Ариант» Александр Кретов и генеральный директор агрофирмы Андрей Борисов. Они рассказали о планах и перспективах компании.

Губернатор особо отметил новейшие промышленные технологии и современное оборудование на производстве. Всё это позволяет обеспечивать высокое качество и экологичность готовой продукции, а также соответствовать требованиям «зелёной экономики», сохраняя чистоту окружающей среды.

— Чтобы опережать конкурентов по качеству выпускаемой продукции, экологичности производства, и в целом идти в ногу со временем, группа компаний «Ариант» регулярно взаимодействует с профильными высшими учебными заведениями, — рассказал Александр Кретов. — К примеру, мы ведём активную проектную исследовательскую деятельность совместно с ЮУрГАУ. Сотрудничество между предприятием и университетом позволяет развивать лаборатории научного комплекса, интегрировать студентов в реальный технологический процесс, готовить профессиональные кадры, а также трудоустраивать выпускников на предприятие.

Ещё Алексей Текслер высоко ценил социальные проекты, реализуемые компанией в регионе. Один из основных приоритетов в социальной политике «Арианта» — поддержка спорта. При этом ставку компания делает не только на целенаправленное содействие и помощь профессиональным спортивным клубам — она ведёт масштабную работу по строительству спортивных объектов.

Как рассказывала «Пчела» ранее, ГК «Ариант» строит в Челябинске Центр экстремальных видов спорта в Челябинске, в который войдут несколько площадок — скейт-bowl, street-скейтпарк, скалодром, air-парк, парк для прогулок и теннисные корты, на которых можно будет проводить международные соревнования.

ГК «Ариант» — одна из крупнейших агропромышленных компаний России, в состав которой входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», агрофирма «Ариант» и «ЦПИ-Ариант». Помимо Челябинской области производственные площадки располагаются и в Краснодарском крае. Площадь виноградников составляет 8 896 га. В 2020 году на рынок поступило более 92 тысяч тонн мясной продукции и более 90 миллионов бутылок вина.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба ГК «Ариант»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости