Текслер оценил новый логистический комплекс «Арианта» на 25 тысяч тонн заморозки

В Челябинске сегодня, 17 сентября, открылся новый современный логистический центр группы компаний «Ариант», в котором может храниться до 25 тысяч тонн замороженной продукции в год. Столь большая мощность позволит компании расширить географию продаж и поставлять большие объёмы на экспорт. Возможности объекта сегодня оценил глава регионе Алексей Текслер.



![]()
![]()
Губернатор подчеркнул, «Ариант» на сегодняшний день является одним из самых крупных инвесторов в реальный сектор экономики региона, активно поддерживает местных производителей в сфере сельского хозяйства. В текущем году компания закупила у местных производителей зерна уже более чем на 6 миллиардов рублей.

Экскурсию по предприятию главе области провели управляющий акционер группы компаний «Ариант» Александр Кретов и генеральный директор агрофирмы Андрей Борисов. Они рассказали о планах и перспективах компании.


Губернатор особо отметил новейшие промышленные технологии и современное оборудование на производстве. Всё это позволяет обеспечивать высокое качество и экологичность готовой продукции, а также соответствовать требованиям «зелёной экономики», сохраняя чистоту окружающей среды.

![]()


— Чтобы опережать конкурентов по качеству выпускаемой продукции, экологичности производства, и в целом идти в ногу со временем, группа компаний «Ариант» регулярно взаимодействует с профильными высшими учебными заведениями, — рассказал Александр Кретов. — К примеру, мы ведём активную проектную исследовательскую деятельность совместно с ЮУрГАУ. Сотрудничество между предприятием и университетом позволяет развивать лаборатории научного комплекса, интегрировать студентов в реальный технологический процесс, готовить профессиональные кадры, а также трудоустраивать выпускников на предприятие.


![]()
Ещё Алексей Текслер высоко ценил социальные проекты, реализуемые компанией в регионе. Один из основных приоритетов в социальной политике «Арианта» — поддержка спорта. При этом ставку компания делает не только на целенаправленное содействие и помощь профессиональным спортивным клубам — она ведёт масштабную работу по строительству спортивных объектов.







Как рассказывала «Пчела» ранее, ГК «Ариант» строит в Челябинске Центр экстремальных видов спорта в Челябинске, в который войдут несколько площадок — скейт-bowl, street-скейтпарк, скалодром, air-парк, парк для прогулок и теннисные корты, на которых можно будет проводить международные соревнования.

ГК «Ариант» — одна из крупнейших агропромышленных компаний России, в состав которой входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», агрофирма «Ариант» и «ЦПИ-Ариант». Помимо Челябинской области производственные площадки располагаются и в Краснодарском крае. Площадь виноградников составляет 8 896 га. В 2020 году на рынок поступило более 92 тысяч тонн мясной продукции и более 90 миллионов бутылок вина.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба ГК «Ариант»
Лента новостей
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине