Для медведей из челябинского зоопарка построят новые вольеры с водоёмами

Бурых медведей из челябинского зоопарка ждёт новоселье. Для них построят вольеры с водоёмами. Эскизы площадок для животных показали в администрации города.
Новые вольеры построят уже в этом году. Это будет целый комплекс помещений. Проектом предусмотрены четыре внутренних и столько же внешних вольеров, технический коридор и рабочая зона. Общая площадь построек превысит 1300 квадратных метров.
— Работа по проектированию комплекса для бурых медведей завершится в конце февраля, после чего будут проведены конкурентные процедуры на строительно-монтажные работы. И уже в этом году условия содержания наших медведей существенно улучшатся, а у посетителей появится возможность узнать много нового, расширить представление о животных, их поведении и образе жизни, — рассказала начальник управления культуры администрации города Элеонора Халикова.
Приятный бонус для мишек — в каждом внешнем вольере хотят обустроить водоём объемом 3–4 кубометра, а также берлогу для зимней спячки. Пространство оформят различными предметами обогащения среды. Наблюдать за медведями посетители смогут с пяти смотровых площадок, которые закроют навесами.
Этой осенью, напомним, в зоопарке появилась бурая медведица Шкода. Её поймали в окрестностях горнолыжного центра «Банное». Молодая медведица бродила в лесах вместе братом и сестрой. Местные жители побаивались диких животных и попросили как-то решить проблему. После того, как Шкоду поймали, оказалось, что она вполне миролюбивая и приветливая медведица.
Фото: Челябинский зоопарк, cheladmin.ru
Лента новостей
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города