05 февраля 2022
Обсудить

На пожаре в Челябинской области погибла трёхлетняя девочка

img
В одном из домов посёлка Зауральский Еманжелинского района случился пожар. В загоревшейся квартире сотрудники МЧС обнаружили тело трёхлетней девочки, ещё одного ребёнка — 11-месячного — срочно увезли в больницу. По факту ЧП прокуратура области начала проверку.

Пожар случился накануне вечером, 4 февраля, в пятиэтажном многоквартирном доме посёлка Зауральский. На место ЧП выехали оперативные службы.

— К моменту прибытия первых подразделений наблюдалось задымление в подъезде и открытое горение на площади в 10 квадратных метров в квартире на пятом этаже. Горели мебель и бывшие в употреблении вещи. На месте происшествия был обнаружен ребёнок без признаков жизни — девочка трёх лет. Ещё одна девочка — 11 месяцев — была срочно госпитализирована в медицинское учреждение, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Младенец отравился продуктами горения. Сейчас ему оказывают помощь медики. Специалисты отдела дознания выясняют причины ЧП. С родственниками погибшего ребёнка работают психологи. Подключилась и прокуратура.

— Прокуратурой Челябинской области организована проверка в связи с произошедшим пожаром в посёлке Зауральский, в результате которого погибла трёхлетняя девочка и пострадал 11-месячный ребёнок, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Работники надзорного ведомства проверят, насколько добросовестно работали с пострадавшей семьёй органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По факту гибели ребёнка начата доследственная проверка. Её ход также поставлен на контроль прокуратурой.

Трагедией закончился и пожар в трёхэтажном жилом доме Южноуральска. 27 января загорелась квартира на первом этаже. Прибывшие на место спасатели обнаружили четырёхлетнего ребёнка без признаков жизни. Мальчик был дома один. Его гибель обернулась двумя уголовными делами — халатность и причинение смерти по неосторожности. История ребёнка стала резонансной летом прошлого года, когда малыша сняли на видео спящим на обочине дороги. Сейчас следователи считают, что за мальчиком недоглядели сотрудники социальных служб.

Фото: прокуратура Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    Все новости