27 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Южноуральске при пожаре погиб 4-летний ребенок, которого летом нашли спящим на дороге

img
Трагедией закончился пожар в трехэтажном жилом доме на улице Спортивная в Южноуральске. Сегодня, 27 января, там загорелась квартира на первом этаже. Прибывшие на место спасатели обнаружили четырехлетнего ребенка без признаков жизни. Мальчик был дома один.

Сообщение о возгорании поступило днем на пульт связи Троицкого гарнизона. Когда пожарные прибыли на место, из дома уже вышли 14 жильцов, среди которых был один ребенок. Огонь горел на площади в три квадратных метра в одной из комнат на первом этаже.

Возгорание удалось быстро ликвидировать. На месте работали 25 человек личного состава и шесть единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. В соседней с горевшей комнате пожарные нашли четырехлетнего ребенка, малыш погиб.

Во время пожара ребенок находился дома один. По данным издания Znak.com, это тот самый мальчик, которого летом нашли спящим на обочине дороги. Тогда ролик с ребенком разместил в Сети прохожий, заметивший малыша, происшествие вызвало широкий общественный резонанс. На мать мальчика, которая растит троих детей одна, составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей. Родительских прав женщину не лишили. Омбудсмен Евгения Майорова тогда высказалась в защиту многодетной матери, которая не справляется с воспитанием троих детей и нуждается в помощи. 

По факту гибели ребенка следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в СУ СКР по Челябинской области. Проходят следственные действия, расследование дела — на контроле руководителя управления.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, Алексей Макаров/Vk.com 

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости