В Южноуральске при пожаре погиб 4-летний ребенок, которого летом нашли спящим на дороге
Трагедией закончился пожар в трехэтажном жилом доме на улице Спортивная в Южноуральске. Сегодня, 27 января, там загорелась квартира на первом этаже. Прибывшие на место спасатели обнаружили четырехлетнего ребенка без признаков жизни. Мальчик был дома один.
Сообщение о возгорании поступило днем на пульт связи Троицкого гарнизона. Когда пожарные прибыли на место, из дома уже вышли 14 жильцов, среди которых был один ребенок. Огонь горел на площади в три квадратных метра в одной из комнат на первом этаже.
Возгорание удалось быстро ликвидировать. На месте работали 25 человек личного состава и шесть единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. В соседней с горевшей комнате пожарные нашли четырехлетнего ребенка, малыш погиб.
![]()
Во время пожара ребенок находился дома один. По данным издания Znak.com, это тот самый мальчик, которого летом нашли спящим на обочине дороги. Тогда ролик с ребенком разместил в Сети прохожий, заметивший малыша, происшествие вызвало широкий общественный резонанс. На мать мальчика, которая растит троих детей одна, составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей. Родительских прав женщину не лишили. Омбудсмен Евгения Майорова тогда высказалась в защиту многодетной матери, которая не справляется с воспитанием троих детей и нуждается в помощи.
![]()
По факту гибели ребенка следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в СУ СКР по Челябинской области. Проходят следственные действия, расследование дела — на контроле руководителя управления.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, Алексей Макаров/Vk.com
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд