02 февраля 2022
Обсудить

Начальника трёх автоинспекторов, попавшихся на получении взятки, уволили из ГИБДД Челябинска

img
Глава полиции Челябинской области устроил разбирательства из-за коррупции в ГИБДД. На трёх автоинспекторов пали подозрения в получении взятки. За это их начальника сняли с должности с последующим увольнением, рапорт уже написан.

О возбуждении уголовного дела в отношении трёх челябинских автоинспекторов стало известно накануне, 1 февраля.

— По данным следствия, в апреле 2021 года подозреваемые получили взятку в сумме 20 тысяч рублей от местного жителя за непривлечение его к ответственности за нарушение правил дорожного движения, — рассказали о деталях в Следственном комитете региона.

Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Подозреваемых задержали. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

О должностном преступлении, конечно же, доложили и руководству. Накануне новый начальник южноуральского МВД Михаил Скоков провёл совещание с сотрудниками автоинспекции. Руководителя подразделения ГИБДД, подчинённые которого попались на коррупции, он уволил.

— Я не допущу предательства в наших рядах, руководители, допустившие нарушения закона своих подчинённых, всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности, — заявил Скоков.

Как уточнили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД области, на данный момент начальника управления сняли с должности с последующим увольнением, уже есть рапорт. Человек отрабатывает положенный по закону срок, потом уходит из ГИБДД.

Во время совещания главный полицейский региона намекнул и на другой резонансный случай — ДТП, устроенное пьяным автоинспектором.

— Инспектор ГИБДД должен требовать неукоснительное соблюдение ПДД не только от участников дорожного движения, но и к себе самому обязан предъявлять высокие требования: исключить управление транспортным средством в нетрезвом виде, эксплуатируемый личный автотранспорт должен соответствовать предъявляемым законодательством требованиям, — напомнил Скоков.

Речь шла также о том, чтобы изменить расстановку экипажей ДПС. Начальник полиции подчеркнул, что сотрудники ГИБДД не должны прятаться ради выполнения плана по количеству выявленных нарушений. Необходимо, чтобы водители и пешеходы видели экипажи.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости