24 января 2022
Обсудить

В Челябинской области задержали сотрудника ГИБДД, устроившего смертельное ДТП

img
Сотрудник управления ГИБДД по Челябинской области стал фигурантом уголовного дела после смертельной аварии на трассе под Кыштымом. Инспектор задержан на 48 часов. За рулём он, возможно, находился в нетрезвом состоянии.

Авария с участием 39-летнего сотрудника ГИБДД произошла в ночь на 23 января на 41-м километре дороги Тюбук — Кыштым, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Мужчина, будучи за рулём Lexus, не справился с управлением и выехал на встречную полосу на участке дороги, где обгон запрещён. На встречке элитная иномарка столкнулась с автомобилем Nissan Pulsar, которым управлял 41-летний водитель. От полученных травм он скончался на месте аварии.

В отношении сотрудника Госавтоинспекции возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»). Как сообщили в региональном СУ СКР, подозреваемый задержан на 48 часов. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Во время задержания у мужчины обнаружили признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинской проверки он отказался.

В полиции сообщили, что устроивший ДТП сотрудник будет уволен из органов по отрицательным основаниям, а его руководство привлекут к дисциплинарной ответственности. За совершённое преступление сотрудник ГИБДД ответит в соответствии с законом. Кроме того, начальник регионального полицейского главка Михаил Скоков поручил провести служебную проверку соблюдения личным составом Правил дорожного движения.

Напомним, на прошлой неделе водитель маршрутки № 72 сбил девочку, переходившую дорогу по «зебре» на улице Бажова в Челябинске. А на федеральной автодороге М-5 «Урал» столкнулись лоб в лоб две иномарки, пострадали два человека.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
    Все новости