02 февраля 2022
Обсудить

Начальника трёх автоинспекторов, попавшихся на получении взятки, уволили из ГИБДД Челябинска

img
Глава полиции Челябинской области устроил разбирательства из-за коррупции в ГИБДД. На трёх автоинспекторов пали подозрения в получении взятки. За это их начальника сняли с должности с последующим увольнением, рапорт уже написан.

О возбуждении уголовного дела в отношении трёх челябинских автоинспекторов стало известно накануне, 1 февраля.

— По данным следствия, в апреле 2021 года подозреваемые получили взятку в сумме 20 тысяч рублей от местного жителя за непривлечение его к ответственности за нарушение правил дорожного движения, — рассказали о деталях в Следственном комитете региона.

Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Подозреваемых задержали. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

О должностном преступлении, конечно же, доложили и руководству. Накануне новый начальник южноуральского МВД Михаил Скоков провёл совещание с сотрудниками автоинспекции. Руководителя подразделения ГИБДД, подчинённые которого попались на коррупции, он уволил.

— Я не допущу предательства в наших рядах, руководители, допустившие нарушения закона своих подчинённых, всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности, — заявил Скоков.

Как уточнили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД области, на данный момент начальника управления сняли с должности с последующим увольнением, уже есть рапорт. Человек отрабатывает положенный по закону срок, потом уходит из ГИБДД.

Во время совещания главный полицейский региона намекнул и на другой резонансный случай — ДТП, устроенное пьяным автоинспектором.

— Инспектор ГИБДД должен требовать неукоснительное соблюдение ПДД не только от участников дорожного движения, но и к себе самому обязан предъявлять высокие требования: исключить управление транспортным средством в нетрезвом виде, эксплуатируемый личный автотранспорт должен соответствовать предъявляемым законодательством требованиям, — напомнил Скоков.

Речь шла также о том, чтобы изменить расстановку экипажей ДПС. Начальник полиции подчеркнул, что сотрудники ГИБДД не должны прятаться ради выполнения плана по количеству выявленных нарушений. Необходимо, чтобы водители и пешеходы видели экипажи.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
    • img
      Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
    • img
      Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    Все новости