01 февраля 2022
Обсудить

В Челябинской области закрыли на карантин 2784 класса и 45 школ

img
Количество закрытых на карантин классов в Челябинской области за день выросло почти на тысячу. Цифра на 1 февраля — 2784 класса. Полностью не учатся 45 школ.

Из-за высокого распространения ОРВИ в Челябинской области всё больше школьников уходит на карантин. На данный момент не учится 2784 класса — примерно на тысячу больше, чем вчера, 31 января. С 21 января показатель вырос в 120 раз. Полностью отменены очные занятия в 45 школах. В Челябинске тоже непростая ситуация: на карантине 661 класс в 76 образовательных учреждениях.

Растёт и число школьников, заразившихся коронавирусом. За минувшие сутки выявили ещё 555 случев.

— 27 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом. По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 119 классов и 33 школы в области, — уточнили в пресс-службе министерства образования региона.

В детских садах ситуация чуть лучше. На изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся 9 групп в 7 дошкольных учреждениях. Простудные заболевания тоже берут своё. Из-за ОРВИ на карантине находятся две группы и два сельских детских сада (в Аргаяшском и Каслинском районах).

Министерство здравоохранения Челябинской области обнародовало график работы новых пунктов бесплатного ПЦР-тестирования на ковид. Мазки берут в восьми клиниках Челябинска, Еманжелинска, Коркино и Копейска. Туда могут обратиться и здоровые пациенты, которым нужна справка для вылета за границу, например.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области поймали дезертира из Казахстана
    • img
      В Челябинске завели дело против мужчины, напавшего с ножом на сотрудницу супермаркета
    • img
      Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на школу в Челябинске
    • img
      Газовики потребовали с Челябинского металлургического комбината почти миллиард рублей
    • img
      Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
    • img
      В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
    • img
      Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде
    • img
      В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
    • img
      Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне
    • img
      Лучшие молочные продукты, шоколад и гель для стирки назвали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске после проникновения неадекватного мужчины в школу следователи начали проверку
    • img
      Жителям Челябинской области предложили экологично избавиться от макулатуры и выиграть подарки
    • img
      В челябинском магазине пенсионерка сломала руку из-за винограда и отсудила 250 тысяч
    • img
      В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля
    • img
      Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
    • img
      При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
    Все новости