01 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Где в Челябинске можно сдать ПЦР-тест бесплатно, рассказали в Минздраве

img
Министерство здравоохранения Челябинской области обнародовало график работы новых пунктов бесплатного ПЦР-тестирования на ковид. Мазки берут в восьми клиниках Челябинска, Еманжелинска, Коркино и Копейска. Туда могут обратиться и здоровые пациенты, которым нужна справка для вылета за границу, например.

В Челябинске бесплатно сдать тест на коронавирус можно в пяти клиниках. Мазки берут с 10:00 до 15:00:

  • Поликлиника № 3 (г. Челябинск, ул. Блюхера,12), пациентов ждут ежедневно.
  • Городская клиническая больница № 1 (хирургический корпус, угол улиц Карла Либкнехта и Красной). Анализ можно сдать с понедельника по пятницу.
  • Городская клиническая больница № 6 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 29). Анализ можно сдать с понедельника по пятницу.
  • Городская клиническая больница № 8 (ул. Горького, 18). Анализ можно сдать с понедельника по пятницу.
  • Областная клиническая больница № 3, Поликлиника № 2 (пр. Победы, 376в). Анализ можно сдать с понедельника по пятницу.

Копейск:

  • Поликлиника № 6 (г. Копейск, ул. Братьев Гожевых, 5а). С понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00.

Коркино:

  • Поликлиника № 7 (г. Коркино, улица Валентины Терешковой, 40, корпус 10). С понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00.

Еманжелинск:

  • Поликлиника № 8 (г. Еманжелинск, ул. Почтовая,15). С понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00.

Сдать ПЦР-тест бесплатно во всех этих пунктах могут не только пациенты с подозрением на ковид. Туда могут обращаться и южноуральцы, которым необходима справка перед проведением лечения, реабилитации, посещением другого региона или страны. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

С момента подтверждения в Челябинской области первого случая «Омикрон»-штамма коронавируса, то есть за две с небольшим недели, количество заболевших в регионе выросло более чем в 9,2 раза — с 1990 человек 16 января до 18 401 человека на утро 1 февраля. Увеличивается и число закрытых на карантин классов. Вчерашняя цифра — 1637.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    Все новости