31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закрыли на карантин 1637 классов и 28 школ

img
С прошлого четверга, 28 января, количество закрытых на карантин классов в Челябинской области выросло ещё наполовину. К сегодняшнему дню, 31 января, их число составило 1637. Полностью не учатся 28 школ.

Всё больше южноуральских школьников не ходят на очные уроки из-за распространения вирусных инфекций. К 31 января количество закрытых на карантин классов выросло до 1637 (для сравнения — в прошлый четверг их было 1059). Полностью не учатся 28 школ. В Челябинске на карантин отправили 519 классов в 71 образовательном учреждении.

— 39 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом. По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 146 классов и 14 школ в области, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования региона.

Чуть лучше, по данным ведомства, складывается ситуация в детских садах. Из-за ОРВИ на карантин закрыты четыре группы и два сельских детских сада. Полностью не работающие дошкольные учреждения расположены в Аргаяшском и Каслинском районах. На изоляции после контакта с больными коронавирусом находятся 17 групп в 15 детских садах.

Набирает обороты и распространение ковида среди школьников. Власти пока не уточняют, есть ли закрытые на карантин классы именно из-за коронавируса. Только за прошедшие сутки выявили 577 новых случаев. Многих родителей волнует, будут ли вводить дистант повсеместно. В пресс-службе правительства области «Пчеле» сообщили, что пока к этой мере прибегать не собираются. На данный момент принимаются только точечные решения на уровне школ.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    Все новости