31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закрыли на карантин 1637 классов и 28 школ

img
С прошлого четверга, 28 января, количество закрытых на карантин классов в Челябинской области выросло ещё наполовину. К сегодняшнему дню, 31 января, их число составило 1637. Полностью не учатся 28 школ.

Всё больше южноуральских школьников не ходят на очные уроки из-за распространения вирусных инфекций. К 31 января количество закрытых на карантин классов выросло до 1637 (для сравнения — в прошлый четверг их было 1059). Полностью не учатся 28 школ. В Челябинске на карантин отправили 519 классов в 71 образовательном учреждении.

— 39 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом. По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 146 классов и 14 школ в области, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования региона.

Чуть лучше, по данным ведомства, складывается ситуация в детских садах. Из-за ОРВИ на карантин закрыты четыре группы и два сельских детских сада. Полностью не работающие дошкольные учреждения расположены в Аргаяшском и Каслинском районах. На изоляции после контакта с больными коронавирусом находятся 17 групп в 15 детских садах.

Набирает обороты и распространение ковида среди школьников. Власти пока не уточняют, есть ли закрытые на карантин классы именно из-за коронавируса. Только за прошедшие сутки выявили 577 новых случаев. Многих родителей волнует, будут ли вводить дистант повсеместно. В пресс-службе правительства области «Пчеле» сообщили, что пока к этой мере прибегать не собираются. На данный момент принимаются только точечные решения на уровне школ.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    Все новости