В Челябинской области закрыли на карантин 1637 классов и 28 школ

С прошлого четверга, 28 января, количество закрытых на карантин классов в Челябинской области выросло ещё наполовину. К сегодняшнему дню, 31 января, их число составило 1637. Полностью не учатся 28 школ.
Всё больше южноуральских школьников не ходят на очные уроки из-за распространения вирусных инфекций. К 31 января количество закрытых на карантин классов выросло до 1637 (для сравнения — в прошлый четверг их было 1059). Полностью не учатся 28 школ. В Челябинске на карантин отправили 519 классов в 71 образовательном учреждении.
— 39 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом. По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 146 классов и 14 школ в области, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования региона.
Чуть лучше, по данным ведомства, складывается ситуация в детских садах. Из-за ОРВИ на карантин закрыты четыре группы и два сельских детских сада. Полностью не работающие дошкольные учреждения расположены в Аргаяшском и Каслинском районах. На изоляции после контакта с больными коронавирусом находятся 17 групп в 15 детских садах.
Набирает обороты и распространение ковида среди школьников. Власти пока не уточняют, есть ли закрытые на карантин классы именно из-за коронавируса. Только за прошедшие сутки выявили 577 новых случаев. Многих родителей волнует, будут ли вводить дистант повсеместно. В пресс-службе правительства области «Пчеле» сообщили, что пока к этой мере прибегать не собираются. На данный момент принимаются только точечные решения на уровне школ.
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов