31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закрыли на карантин 1637 классов и 28 школ

img
С прошлого четверга, 28 января, количество закрытых на карантин классов в Челябинской области выросло ещё наполовину. К сегодняшнему дню, 31 января, их число составило 1637. Полностью не учатся 28 школ.

Всё больше южноуральских школьников не ходят на очные уроки из-за распространения вирусных инфекций. К 31 января количество закрытых на карантин классов выросло до 1637 (для сравнения — в прошлый четверг их было 1059). Полностью не учатся 28 школ. В Челябинске на карантин отправили 519 классов в 71 образовательном учреждении.

— 39 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом. По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 146 классов и 14 школ в области, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования региона.

Чуть лучше, по данным ведомства, складывается ситуация в детских садах. Из-за ОРВИ на карантин закрыты четыре группы и два сельских детских сада. Полностью не работающие дошкольные учреждения расположены в Аргаяшском и Каслинском районах. На изоляции после контакта с больными коронавирусом находятся 17 групп в 15 детских садах.

Набирает обороты и распространение ковида среди школьников. Власти пока не уточняют, есть ли закрытые на карантин классы именно из-за коронавируса. Только за прошедшие сутки выявили 577 новых случаев. Многих родителей волнует, будут ли вводить дистант повсеместно. В пресс-службе правительства области «Пчеле» сообщили, что пока к этой мере прибегать не собираются. На данный момент принимаются только точечные решения на уровне школ.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости