Челябинским общежитием с трещинами и дырами в стенах и полу заинтересовалась прокуратура

В Челябинске прокуратура начала проверку по жалобам жильцов пятиэтажного дома на улице Мира, 102. Общежитие в Металлургическом районе города находится в аварийном состоянии из-за изношенных коммуникаций и большой нагрузки на них. Однако дом остался без управляющей компании.
Как уточнили в надзорном ведомстве, проверка организована по сообщениям в СМИ о ненадлежащем состоянии общего имущества дома. Стены общежития разваливаются от влаги, повсюду огромные трещины и дыры, трубы в аварийном состоянии, на наружных стенах — многочисленные заплатки, а подвал затоплен. При этом, управляющая компания «Ремжилзаказчик ЖЭУ № 2» от обслуживания пятиэтажки отказалась. По программе капремонта в ближайшие годы приводить в порядок здание тоже не планируется.
— По результатам проверки органами прокуратуры будет дана оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий проживания в многоквартирном доме, его надлежащее содержание и обслуживание, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Ситуация находится на контроле в областном ведомстве.
Напомним, в июне прошлого года в Ленинским районе Челябинска обрушилась стена двухэтажного дома. Об этом сообщили местные жители в соцсетях. Также власти признали аварийным и решили снести многоквартирный дом № 18 на улице Кронштадтской.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев