31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале появилась Детская хоккейная лига

img
Накануне в Челябинске открылась Детская хоккейная лига Южного Урала. Её создали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания. На участие в первом турнире заявились 19 детских команд региона. Чемпионат пройдёт на коробках, которые построили в рамках совместного проекта «Трактора» и РМК.

Турнир стартовал на открытом льду возле Образовательного центра № 3 имени Валерия Белоусова в Тракторозаводском районе города, со встречи между командами «РМК-Трактор» vs «Сокол».

Проект развития Детской хоккейной лиги Южного Урала стал частью большого социального начинания хоккейного клуба «Трактор» и компании РМК, нацеленного на развитие дворового хоккея и создание всей необходимой инфраструктуры для занятия любимым видом спорта у жителей области. На строительство и обслуживание дворовых хоккейных коробок, а также проведение чемпионата за два года выделено 60 миллионов рублей.

Ещё в прошлом году была создана хоккейная команда «РМК-Трактор», объединившая на сегодня более 50 ребят в двух возрастных группах. Все они занимаются под началом профессиональных тренеров, получая возможность показать и проявить себя в любимом деле.

— Мы обеспечили не только дополнительную возможность детям для тренировочного процесса, но уже проводим целые соревнования, — отметил генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — У детей горят глаза, они рады получить возможность посоревноваться и отработать разные навыки.

Директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин отметил, что задачи турнира — создать современную, доступную, комфортную среду для занятия спортом, вовлечь подрастающее поколение в этот процесс, а также проведение пропаганды здорового образа жизни.

— Думаю, не забывать и то, что турниры подобные сегодняшнему дают дополнительные возможности ребятам, которые в силу разного рода обстоятельств не имеют возможности профессионально заниматься хоккеем, — считает Анатолий Ерёмин. — Они могут заявить о себе и показать себя, после чего тренеры школы «Трактор» может заприметить талантливых ребят и пригласить их заниматься в СДЮШОР.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    Все новости