31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале появилась Детская хоккейная лига

img
Накануне в Челябинске открылась Детская хоккейная лига Южного Урала. Её создали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания. На участие в первом турнире заявились 19 детских команд региона. Чемпионат пройдёт на коробках, которые построили в рамках совместного проекта «Трактора» и РМК.

Турнир стартовал на открытом льду возле Образовательного центра № 3 имени Валерия Белоусова в Тракторозаводском районе города, со встречи между командами «РМК-Трактор» vs «Сокол».

Проект развития Детской хоккейной лиги Южного Урала стал частью большого социального начинания хоккейного клуба «Трактор» и компании РМК, нацеленного на развитие дворового хоккея и создание всей необходимой инфраструктуры для занятия любимым видом спорта у жителей области. На строительство и обслуживание дворовых хоккейных коробок, а также проведение чемпионата за два года выделено 60 миллионов рублей.

Ещё в прошлом году была создана хоккейная команда «РМК-Трактор», объединившая на сегодня более 50 ребят в двух возрастных группах. Все они занимаются под началом профессиональных тренеров, получая возможность показать и проявить себя в любимом деле.

— Мы обеспечили не только дополнительную возможность детям для тренировочного процесса, но уже проводим целые соревнования, — отметил генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — У детей горят глаза, они рады получить возможность посоревноваться и отработать разные навыки.

Директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин отметил, что задачи турнира — создать современную, доступную, комфортную среду для занятия спортом, вовлечь подрастающее поколение в этот процесс, а также проведение пропаганды здорового образа жизни.

— Думаю, не забывать и то, что турниры подобные сегодняшнему дают дополнительные возможности ребятам, которые в силу разного рода обстоятельств не имеют возможности профессионально заниматься хоккеем, — считает Анатолий Ерёмин. — Они могут заявить о себе и показать себя, после чего тренеры школы «Трактор» может заприметить талантливых ребят и пригласить их заниматься в СДЮШОР.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Директора торгового комплекса в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    • img
      Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
    • img
      В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
    • img
      Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
    • img
      Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район
    • img
      В Челябинске ограничат движение транспорта на оживлённом участке
    • img
      Большинство жителей Челябинской области хотят составить карьерный план до конца 2026 года
    • img
      Вандалы с фломастерами испортили камни на Чёрной скале в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинске установили уникальные вертикальные клумбы
    • img
      Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области на выходные 15 и 16 августа
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    Все новости