31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале появилась Детская хоккейная лига

img
Накануне в Челябинске открылась Детская хоккейная лига Южного Урала. Её создали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания. На участие в первом турнире заявились 19 детских команд региона. Чемпионат пройдёт на коробках, которые построили в рамках совместного проекта «Трактора» и РМК.

Турнир стартовал на открытом льду возле Образовательного центра № 3 имени Валерия Белоусова в Тракторозаводском районе города, со встречи между командами «РМК-Трактор» vs «Сокол».

Проект развития Детской хоккейной лиги Южного Урала стал частью большого социального начинания хоккейного клуба «Трактор» и компании РМК, нацеленного на развитие дворового хоккея и создание всей необходимой инфраструктуры для занятия любимым видом спорта у жителей области. На строительство и обслуживание дворовых хоккейных коробок, а также проведение чемпионата за два года выделено 60 миллионов рублей.

Ещё в прошлом году была создана хоккейная команда «РМК-Трактор», объединившая на сегодня более 50 ребят в двух возрастных группах. Все они занимаются под началом профессиональных тренеров, получая возможность показать и проявить себя в любимом деле.

— Мы обеспечили не только дополнительную возможность детям для тренировочного процесса, но уже проводим целые соревнования, — отметил генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — У детей горят глаза, они рады получить возможность посоревноваться и отработать разные навыки.

Директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин отметил, что задачи турнира — создать современную, доступную, комфортную среду для занятия спортом, вовлечь подрастающее поколение в этот процесс, а также проведение пропаганды здорового образа жизни.

— Думаю, не забывать и то, что турниры подобные сегодняшнему дают дополнительные возможности ребятам, которые в силу разного рода обстоятельств не имеют возможности профессионально заниматься хоккеем, — считает Анатолий Ерёмин. — Они могут заявить о себе и показать себя, после чего тренеры школы «Трактор» может заприметить талантливых ребят и пригласить их заниматься в СДЮШОР.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости