31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале появилась Детская хоккейная лига

img
Накануне в Челябинске открылась Детская хоккейная лига Южного Урала. Её создали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания. На участие в первом турнире заявились 19 детских команд региона. Чемпионат пройдёт на коробках, которые построили в рамках совместного проекта «Трактора» и РМК.

Турнир стартовал на открытом льду возле Образовательного центра № 3 имени Валерия Белоусова в Тракторозаводском районе города, со встречи между командами «РМК-Трактор» vs «Сокол».

Проект развития Детской хоккейной лиги Южного Урала стал частью большого социального начинания хоккейного клуба «Трактор» и компании РМК, нацеленного на развитие дворового хоккея и создание всей необходимой инфраструктуры для занятия любимым видом спорта у жителей области. На строительство и обслуживание дворовых хоккейных коробок, а также проведение чемпионата за два года выделено 60 миллионов рублей.

Ещё в прошлом году была создана хоккейная команда «РМК-Трактор», объединившая на сегодня более 50 ребят в двух возрастных группах. Все они занимаются под началом профессиональных тренеров, получая возможность показать и проявить себя в любимом деле.

— Мы обеспечили не только дополнительную возможность детям для тренировочного процесса, но уже проводим целые соревнования, — отметил генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — У детей горят глаза, они рады получить возможность посоревноваться и отработать разные навыки.

Директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин отметил, что задачи турнира — создать современную, доступную, комфортную среду для занятия спортом, вовлечь подрастающее поколение в этот процесс, а также проведение пропаганды здорового образа жизни.

— Думаю, не забывать и то, что турниры подобные сегодняшнему дают дополнительные возможности ребятам, которые в силу разного рода обстоятельств не имеют возможности профессионально заниматься хоккеем, — считает Анатолий Ерёмин. — Они могут заявить о себе и показать себя, после чего тренеры школы «Трактор» может заприметить талантливых ребят и пригласить их заниматься в СДЮШОР.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости