31 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале появилась Детская хоккейная лига

img
Накануне в Челябинске открылась Детская хоккейная лига Южного Урала. Её создали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания. На участие в первом турнире заявились 19 детских команд региона. Чемпионат пройдёт на коробках, которые построили в рамках совместного проекта «Трактора» и РМК.

Турнир стартовал на открытом льду возле Образовательного центра № 3 имени Валерия Белоусова в Тракторозаводском районе города, со встречи между командами «РМК-Трактор» vs «Сокол».

Проект развития Детской хоккейной лиги Южного Урала стал частью большого социального начинания хоккейного клуба «Трактор» и компании РМК, нацеленного на развитие дворового хоккея и создание всей необходимой инфраструктуры для занятия любимым видом спорта у жителей области. На строительство и обслуживание дворовых хоккейных коробок, а также проведение чемпионата за два года выделено 60 миллионов рублей.

Ещё в прошлом году была создана хоккейная команда «РМК-Трактор», объединившая на сегодня более 50 ребят в двух возрастных группах. Все они занимаются под началом профессиональных тренеров, получая возможность показать и проявить себя в любимом деле.

— Мы обеспечили не только дополнительную возможность детям для тренировочного процесса, но уже проводим целые соревнования, — отметил генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — У детей горят глаза, они рады получить возможность посоревноваться и отработать разные навыки.

Директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин отметил, что задачи турнира — создать современную, доступную, комфортную среду для занятия спортом, вовлечь подрастающее поколение в этот процесс, а также проведение пропаганды здорового образа жизни.

— Думаю, не забывать и то, что турниры подобные сегодняшнему дают дополнительные возможности ребятам, которые в силу разного рода обстоятельств не имеют возможности профессионально заниматься хоккеем, — считает Анатолий Ерёмин. — Они могут заявить о себе и показать себя, после чего тренеры школы «Трактор» может заприметить талантливых ребят и пригласить их заниматься в СДЮШОР.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости