26 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Как вызвать специалистов по отлову бродячих собак, рассказали в челябинской мэрии

img
Администрация Челябинска провела второй аукцион по выбору подрядчиков по работе с бродячими животными. Содержать кошек и собак будут в приютах «Наш дом». Ранее определили организацию, которая займётся транспортировкой. Как связаться со специалистами по отлову, рассказали в мэрии.

Ловить бродячих животных, отвозить в приют, а потом — обратно на привычное место обитания будет ООО «РемКом». Вызвать специалистов можно будет по номеру 8-902-615-86-20 с 9:00 до 17:00. В любое время принимаются заявки на электронную почту chelyabinck22@gmail.com.

— Информацию о местонахождении безнадзорного животного также можно направить в управление экологии по телефонам: 729-33-66, 729-34-07 или по электронной почте ecolog@cheladmin.ru (в рабочие дни), — добавили в пресс-службе мэрии.

Пойманных на челябинских улицах животных будут отвозить в приют «Наш дом». Организация получила госконтракт почти на 10 млн рублей. В приюте четвероногих осмотрят, при необходимости бродягам окажут помощь. Животным поставят необходимые прививки, бездомных собак промаркируют и стерилизуют. Связаться со специалистами приюта можно по телефону 8-922-013-43-13. Электронная почта dogcatdom@yandex.ru. Приют расположен в посёлке Большие Харлуши Сосновского района, на участке № 1.

На этой неделе председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность для чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными. Случаи нападений бродячих собак на людей — не редкость и для Челябинской области. Подобные инциденты участились, например, в Златоусте. Как сообщают жители города, в последнее время на улицах появилось больше одичавших псов. Животные сбиваются в стаи и бродят по дворам, пустырям и даже по детским площадкам, нередко нападают на прохожих.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      В Челябинске врачи удалили более десятка камней из почек семилетнего ребёнка
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    • img
      Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
    • img
      В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
    Все новости