26 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Подчинённая Алексея Текслера перейдёт на работу в Заксобрание Челябинской области

img
Нана Швелидзе, которую считают приближённой к губернатору Алексею Текслеру, покинет правительство Челябинской области. Она перейдёт на работу в Законодательное собрание региона. Нана Швелидзе займёт пост руководителя аппарата.

Ранее она выиграла конкурс на замещение этой должности. Всего на должность претендовало пять человек. 21 января кандидаты прошли тестирование, 25 января — собеседование. Победителя выбрали по итогам этих двух испытаний. Информация о результатах уже опубликована на сайте Законодательного собрания региона. Нане Швелидзе уже предложили бессрочный контракт. Как пишут СМИ, ради работы в парламенте она уволится из правительства. В органе исполнительной власти Нана Швелидзе занимает пост замуправляющего делами губернатора.

Этой осенью, напомним, в Заксобрании региона произошли серьёзные кадровые перестановки. Владимир Мякуш покинул пост председателя и отказался от депутатского мандата. Вместо него спикером назначили Александра Лазарева. В конце декабря депутаты определились и с тем, кто будет замещать председателя в его отсутствие и возглавит профильные комитеты.

Фото: udg.gov74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    Все новости