Подчинённая Алексея Текслера перейдёт на работу в Заксобрание Челябинской области
Нана Швелидзе, которую считают приближённой к губернатору Алексею Текслеру, покинет правительство Челябинской области. Она перейдёт на работу в Законодательное собрание региона. Нана Швелидзе займёт пост руководителя аппарата.
Ранее она выиграла конкурс на замещение этой должности. Всего на должность претендовало пять человек. 21 января кандидаты прошли тестирование, 25 января — собеседование. Победителя выбрали по итогам этих двух испытаний. Информация о результатах уже опубликована на сайте Законодательного собрания региона. Нане Швелидзе уже предложили бессрочный контракт. Как пишут СМИ, ради работы в парламенте она уволится из правительства. В органе исполнительной власти Нана Швелидзе занимает пост замуправляющего делами губернатора.
Этой осенью, напомним, в Заксобрании региона произошли серьёзные кадровые перестановки. Владимир Мякуш покинул пост председателя и отказался от депутатского мандата. Вместо него спикером назначили Александра Лазарева. В конце декабря депутаты определились и с тем, кто будет замещать председателя в его отсутствие и возглавит профильные комитеты.
Фото: udg.gov74.ru
Лента новостей
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес