26 января 2022
Обсудить

«НОВАТЭК» будет предупреждать о приходе газовщиков через мобильное приложение

img
Чтобы своевременно предупреждать своих абонентов о предстоящем посещении линейного контролёра, «НОВАТЭК-Челябинск» будет отправлять уведомления в мобильные приложения. При этом клиентам компания будет рассылать не только время прибытия газовщика, но и его фото, фамилию, имя и отчество. Это позволит исключить визиты «в гости» лже-сотрудников компании.

Как сообщили в пресс-службе ООО «НОВАТЭК-Челябинск», уведомления в «Мобильное приложение», установленное на телефон клиента, будут приходить за 10–15 минут до фактического прихода сотрудника.

В числе других функций, доступных только для пользователей «Мобильного приложения», — возможность подать заявку на замену прибора учёта, пломбировку или другую услугу. Там же можно выбрать предпочтительную дату и время для визита контролёра.

— Новая опция поможет абоненту понимать, кто посещает его дом — представитель поставщика газа или иная организация, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Это новшество мы внедрили для удобства и безопасности наших клиентов.

«Мобильное приложение» «НОВАТЭК-Челябинск» сегодня активно используют порядка 60 тысяч абонентов компании. С помощью этого сервиса челябинцы отслеживают состояние своего лицевого счёта по газу, передают показания газового счётчика, оплачивают ресурс и прочее. Чтобы стать пользователем приложения, абоненту достаточно знать номер своего лицевого счёта — то есть, посмотреть на квитанцию.

Напомним, в компании также действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.

В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

А с прошлого года компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    Все новости