«НОВАТЭК» будет предупреждать о приходе газовщиков через мобильное приложение

Чтобы своевременно предупреждать своих абонентов о предстоящем посещении линейного контролёра, «НОВАТЭК-Челябинск» будет отправлять уведомления в мобильные приложения. При этом клиентам компания будет рассылать не только время прибытия газовщика, но и его фото, фамилию, имя и отчество. Это позволит исключить визиты «в гости» лже-сотрудников компании.
Как сообщили в пресс-службе ООО «НОВАТЭК-Челябинск», уведомления в «Мобильное приложение», установленное на телефон клиента, будут приходить за 10–15 минут до фактического прихода сотрудника.
В числе других функций, доступных только для пользователей «Мобильного приложения», — возможность подать заявку на замену прибора учёта, пломбировку или другую услугу. Там же можно выбрать предпочтительную дату и время для визита контролёра.
— Новая опция поможет абоненту понимать, кто посещает его дом — представитель поставщика газа или иная организация, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Это новшество мы внедрили для удобства и безопасности наших клиентов.
«Мобильное приложение» «НОВАТЭК-Челябинск» сегодня активно используют порядка 60 тысяч абонентов компании. С помощью этого сервиса челябинцы отслеживают состояние своего лицевого счёта по газу, передают показания газового счётчика, оплачивают ресурс и прочее. Чтобы стать пользователем приложения, абоненту достаточно знать номер своего лицевого счёта — то есть, посмотреть на квитанцию.
Напомним, в компании также действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.
В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.
А с прошлого года компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области.
Фото: Айдар Насыров, пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам