26 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» будет предупреждать о приходе газовщиков через мобильное приложение

img
Чтобы своевременно предупреждать своих абонентов о предстоящем посещении линейного контролёра, «НОВАТЭК-Челябинск» будет отправлять уведомления в мобильные приложения. При этом клиентам компания будет рассылать не только время прибытия газовщика, но и его фото, фамилию, имя и отчество. Это позволит исключить визиты «в гости» лже-сотрудников компании.

Как сообщили в пресс-службе ООО «НОВАТЭК-Челябинск», уведомления в «Мобильное приложение», установленное на телефон клиента, будут приходить за 10–15 минут до фактического прихода сотрудника.

В числе других функций, доступных только для пользователей «Мобильного приложения», — возможность подать заявку на замену прибора учёта, пломбировку или другую услугу. Там же можно выбрать предпочтительную дату и время для визита контролёра.

— Новая опция поможет абоненту понимать, кто посещает его дом — представитель поставщика газа или иная организация, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Это новшество мы внедрили для удобства и безопасности наших клиентов.

«Мобильное приложение» «НОВАТЭК-Челябинск» сегодня активно используют порядка 60 тысяч абонентов компании. С помощью этого сервиса челябинцы отслеживают состояние своего лицевого счёта по газу, передают показания газового счётчика, оплачивают ресурс и прочее. Чтобы стать пользователем приложения, абоненту достаточно знать номер своего лицевого счёта — то есть, посмотреть на квитанцию.

Напомним, в компании также действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.

В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

А с прошлого года компания бесплатно предоставляет газ на «Вечные огни» Челябинской области.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости