Полицейские в Челябинской области получат дополнительные выплаты

Младшему начальствующему составу патрульно-постовой службы в Челябинской области назначат дополнительные выплаты. Деньги полицейские будут получать каждый квартал. О размере материального поощрения пока не говорится.
Вопрос с дополнительными выплатами младшему начальствующему составу патрульно-постовой службы региона решился сегодня, 25 января, на совещании в правительстве. Ранее идею высказал новый руководитель областного главка Михаил Скоков. Губернатор его предложение поддержал. Сейчас разрабатывается нормативно-правовая база для назначения выплат. В регионе также появится специальная программа по восстановлению пунктов полиции.
— Когда наши граждане приходят в полицию, они не должны видеть разваливающийся объект. Это влияет не только на настроение сотрудников, которые там работают, но и на настрой жителей, — подчеркнул Алексей Текслер.
Обсуждалась на совещании и аварийность на дорогах. Оказалось, что в 2021 году в регионе почти на 10% снизилось количество ДТП, стало меньше погибших и раненых. Иная ситуация на федеральных трассах, проходящих по территории области: число аварий и погибших выросло.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
- Ольга
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов