Минэкологии: челябинские предприятия снижают выбросы на период НМУ
Специалисты природоохранной прокуратуры и Минэкологии Челябинской области устроили рейды на промышленных предприятиях. Связано это с тем, что в столице Южного Урала установились неблагоприятные метеоусловия. Как уверяют в Министерстве экологии региона, промышленники в эти дни снижают выбросы.
— На данный момент крупные промышленные предприятия выполняют обозначенные требования по необходимому снижению выбросов в атмосферный воздух и будут продолжать вести эту работу в рамках объявленных ранее синоптиками Челябинского гидрометцентра погодными условиями, — говорится в сообщении Минэкологии области.
На крупных предприятиях региона чиновники проводят рейды. Они проверяют, снижают ли промышленники выбросы. Накануне сотрудники природоохранной прокуратуры и министерства побывали на ЧЭМК. Сегодня они работают на заводе «ТЕХНО», где не так давно модернизировали оборудование, с помощью которого снижается нагрузка на окружающую среду. На преобразования предприятие потратило 400 млн рублей.
«Режим чёрного неба и туманов» будет действовать в регионе до конца недели. Южный Урал оказался в области повышенного давления и под влиянием сибирского антициклона. Из-за этого установился штиль. Пыль и выбросы не уносит ветром, они стоят над городами.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области