Минэкологии: челябинские предприятия снижают выбросы на период НМУ
Специалисты природоохранной прокуратуры и Минэкологии Челябинской области устроили рейды на промышленных предприятиях. Связано это с тем, что в столице Южного Урала установились неблагоприятные метеоусловия. Как уверяют в Министерстве экологии региона, промышленники в эти дни снижают выбросы.
— На данный момент крупные промышленные предприятия выполняют обозначенные требования по необходимому снижению выбросов в атмосферный воздух и будут продолжать вести эту работу в рамках объявленных ранее синоптиками Челябинского гидрометцентра погодными условиями, — говорится в сообщении Минэкологии области.
На крупных предприятиях региона чиновники проводят рейды. Они проверяют, снижают ли промышленники выбросы. Накануне сотрудники природоохранной прокуратуры и министерства побывали на ЧЭМК. Сегодня они работают на заводе «ТЕХНО», где не так давно модернизировали оборудование, с помощью которого снижается нагрузка на окружающую среду. На преобразования предприятие потратило 400 млн рублей.
«Режим чёрного неба и туманов» будет действовать в регионе до конца недели. Южный Урал оказался в области повышенного давления и под влиянием сибирского антициклона. Из-за этого установился штиль. Пыль и выбросы не уносит ветром, они стоят над городами.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником