24 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Минэкологии: челябинские предприятия снижают выбросы на период НМУ

img
Специалисты природоохранной прокуратуры и Минэкологии Челябинской области устроили рейды на промышленных предприятиях. Связано это с тем, что в столице Южного Урала установились неблагоприятные метеоусловия. Как уверяют в Министерстве экологии региона, промышленники в эти дни снижают выбросы.

— На данный момент крупные промышленные предприятия выполняют обозначенные требования по необходимому снижению выбросов в атмосферный воздух и будут продолжать вести эту работу в рамках объявленных ранее синоптиками Челябинского гидрометцентра погодными условиями, — говорится в сообщении Минэкологии области.

На крупных предприятиях региона чиновники проводят рейды. Они проверяют, снижают ли промышленники выбросы. Накануне сотрудники природоохранной прокуратуры и министерства побывали на ЧЭМК. Сегодня они работают на заводе «ТЕХНО», где не так давно модернизировали оборудование, с помощью которого снижается нагрузка на окружающую среду. На преобразования предприятие потратило 400 млн рублей.

«Режим чёрного неба и туманов» будет действовать в регионе до конца недели. Южный Урал оказался в области повышенного давления и под влиянием сибирского антициклона. Из-за этого установился штиль. Пыль и выбросы не уносит ветром, они стоят над городами.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    Все новости