Минэкологии: челябинские предприятия снижают выбросы на период НМУ

Специалисты природоохранной прокуратуры и Минэкологии Челябинской области устроили рейды на промышленных предприятиях. Связано это с тем, что в столице Южного Урала установились неблагоприятные метеоусловия. Как уверяют в Министерстве экологии региона, промышленники в эти дни снижают выбросы.
— На данный момент крупные промышленные предприятия выполняют обозначенные требования по необходимому снижению выбросов в атмосферный воздух и будут продолжать вести эту работу в рамках объявленных ранее синоптиками Челябинского гидрометцентра погодными условиями, — говорится в сообщении Минэкологии области.
На крупных предприятиях региона чиновники проводят рейды. Они проверяют, снижают ли промышленники выбросы. Накануне сотрудники природоохранной прокуратуры и министерства побывали на ЧЭМК. Сегодня они работают на заводе «ТЕХНО», где не так давно модернизировали оборудование, с помощью которого снижается нагрузка на окружающую среду. На преобразования предприятие потратило 400 млн рублей.
«Режим чёрного неба и туманов» будет действовать в регионе до конца недели. Южный Урал оказался в области повышенного давления и под влиянием сибирского антициклона. Из-за этого установился штиль. Пыль и выбросы не уносит ветром, они стоят над городами.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи