20 января 2022
Обсудить

Итальянские рестораторы отправили в печь челябинского губернатора Текслера

img
Владелец пиццерии «Подди-пицца» Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.

Фото популярного итальянского блюда с лицом главы региона владельцы пиццерии опубликовали на официальной странице заведения в Instagram. Первую пиццу-портрет рестораторы решили посвятить губернатору Челябинской области, потому что в среду, 19 января, он праздновал свой 49-й день рождения. Блюдо с портретом Текслера было экспериментальным вариантом, поэтому отправлять готовый вариант имениннику не стали, ограничившись поздравлением в Сети, в том числе, и на итальянском языке.

— Эта пицца сделана из того же неаполитанского теста, что и все наши пиццы, и запечена в печи при 500 градусах. Сама технология нанесения изображения дорабатывается, и Луиджи пока хочет оставить эти детали в секрете. Эту пиццу можно подавать холодной или тёплой, потому что после запекания требуется время для украшения. Кроме того, на свободное от портрета место мы планируем добавлять разнообразные начинки — итальянские мясные деликатесы из Сан-Марино или морепродукты, — рассказала «Пчеле» совладелица семейной пиццерии Светлана Подди. — После того, как мы усовершенствуем технологию, эта пицца будет доступна для заказа. Её можно будет сделать как традиционной круглой формы, так и в виде нашей авторской пиццы — восьмиконечной звёздочки «Липен», на название которой мы получили на днях сертификат о регистрации торговой марки от Роспатента.

Большинство подписчиков официального аккаунта пиццерии в соцсети оценили кулинарный эксперимент положительно, некоторые шутили о том, что ради кулинарных экспериментов пришлось «отправить в печь» губернатора. Однако выбор персоны для первого образца пиццы устроил не всех. Рестораторы, тем не менее, объяснили, что политика тут ни при чём.

— Выбор персонажа был совершенно случайным — мы открыли календарь дней рождения знаменитых людей на 19 января, и одним из них оказался губернатор Челябинской области, где мы живём и работаем. Этот выбор никак не отражает наши политические взгляды и не несёт в себе никакой агитации. Мы всегда придерживались той точки зрения, что наших гостей объединяет любовь к Италии и к итальянской кухне, вне зависимости от политических, религиозных или каких-либо иных взглядов, — говорится в комментариях к посту на странице пиццерии.

Напомним, как ранее сообщала «Пчела», итальянская пиццерия открылась в центре Челябинска на улице Цвиллинга в помещении известного кафе MARIAGE, которое закрылось осенью прошлого года. Заведения итальянца также работают в ТРК «Кольцо» и в копейском ТК «Слава».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    Все новости