Под Челябинском мать случайно спасла от педофила 10-летнюю дочь

Жительница Копейска в соцсетях заявила о том, что её 10-летнюю дочку преследовал педофил. Неизвестный мужчина зашёл за ребёнком в подъезд и начал раздеваться. Женщина в этот момент открыла дверь квартиры, а преследователь скрылся.
Копейчанка сообщила о случившемся в паблике «Инцидент Копейск» в социальной сети «ВКонтакте». По словам женщины, ребёнок возвращался из школы. В подъезд за девочкой вошёл мужчина в красной куртке.
— Он зашёл за ней в подъезд и начал раздеваться и предлагать ей деньги, я успела выйти из квартиры и встретить её, он убежал, — рассказала мать девочки.
Инцидент произошёл в среду, 19 января, на проспекте Славы, 25. Преследователь ребёнка попал на камеру домофона. Женщина написала заявление в полицию. В региональном ГУ МВД «Пчеле» подтвердили факт обращения, проводится проверка.
Напомним, в декабре в следственном изоляторе № 1 Челябинска обнаружили тело 53-летнего мужчины, подозреваемого в педофилии. В СИЗО он оказался в апреле этого года после неудачного нападения на семилетнюю девочку. Он напал на ребёнка в подъезде дома на улице Винницкой на ЧМЗ. От насильника девочку спасла оказавшаяся рядом Екатерина Самонова. В январе Госдума приняла законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов во втором и третьем чтениях.
Фото: Инцидент Копейск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке