10 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском СИЗО нашли тело педофила, от которого прохожие спасли семилетнюю девочку

img
В следственном изоляторе № 1 Челябинска обнаружено тело 53-летнего мужчины, подозреваемого в педофилии. В СИЗО он оказался в апреле этого года после неудачного нападения на семилетнюю девочку в Металлургическом районе. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Тело заключённого со следами удушья нашли в следственном изоляторе в ночь на четверг, 9 декабря. Следователи полагают, что причиной смерти стал не суицид, а именно убийство, в котором подозревают 41-летнего сокамерника погибшего.

— Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Допрошен подозреваемый, также проводятся необходимые следственные действия, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Погибший 53-летний мужчина без определённого места жительства находился в СИЗО по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (часть 4 статьи 132 УК РФ).

Напомним, 27 апреля этого года он напал на семилетнюю девочку в подъезде дома на улице Винницкой на ЧМЗ. От насильника ребёнка спасла оказавшаяся рядом женщина. Екатерина Самонова после схватки с преступником попала в больницу, нападавшего задержали и передали полиции прохожие. После выписки отважную челябинку наградили в следственном комитете.

Фото: Максим Кузнецов/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    Все новости