10 декабря 2021
Обсудить

В челябинском СИЗО нашли тело педофила, от которого прохожие спасли семилетнюю девочку

img
В следственном изоляторе № 1 Челябинска обнаружено тело 53-летнего мужчины, подозреваемого в педофилии. В СИЗО он оказался в апреле этого года после неудачного нападения на семилетнюю девочку в Металлургическом районе. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Тело заключённого со следами удушья нашли в следственном изоляторе в ночь на четверг, 9 декабря. Следователи полагают, что причиной смерти стал не суицид, а именно убийство, в котором подозревают 41-летнего сокамерника погибшего.

— Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Допрошен подозреваемый, также проводятся необходимые следственные действия, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Погибший 53-летний мужчина без определённого места жительства находился в СИЗО по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (часть 4 статьи 132 УК РФ).

Напомним, 27 апреля этого года он напал на семилетнюю девочку в подъезде дома на улице Винницкой на ЧМЗ. От насильника ребёнка спасла оказавшаяся рядом женщина. Екатерина Самонова после схватки с преступником попала в больницу, нападавшего задержали и передали полиции прохожие. После выписки отважную челябинку наградили в следственном комитете.

Фото: Максим Кузнецов/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    Все новости