05 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наградили женщину, отбившую семилетнюю девочку от пьяного насильника

img
В апреле в Металлургическом районе Челябинска 52-летний пьяный мужчина напал в подъезде на девочку и пытался изнасиловать её. На помощь ребёнку пришла местная жительница Екатерина Самонова. После схватки с насильником она попала в больницу, а после выписки её ждала заслуженная награда.

На награждение Екатерину Самонову пригласили в следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области. Исполняющий обязанности руководителя Константин Мирошниченко вручил ей почётную грамоту с памятным подарком, поблагодарив за спасение ребёнка и помощь в задержании опасного преступника.

О том, как женщина отбивала ребёнка у маньяка, рассказали в ведомстве. Издание 74.ru приводит дополнительные детали истории.

Происшествие случилось 27 апреля этого года. О том, что в подъезде происходит что-то нехорошее, сидевшей в машине у подъезда Екатерине рассказал сын. Женщина ринулась в подъезд и увидела, что мужчина лежит на девочке: «Слава богу, он не успел ничего сотворить!». Девочка, вспоминает Екатерина, лежала, замерев, «видимо, до такой степени испуг у неё был». Женщина стала оттаскивать педофила от ребёнка, тот в ответ осыпал её ударами. Она кричала, призывая на помощь соседей. В итоге те задержали преступника и передали его сотрудникам полиции. А Екатерина попала в больницу.

Задержанный оказался 53-летним бездомным. У него уже есть судимости. За насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Екатерина Самонова уверяет: она не считает, что сделала что-то особенное.

— Мне кажется, каждый поступил бы так же. Это гражданская позиция — никто не должен проходить мимо беды. У меня у самой дети — дочке 14 лет, сыну — 16. И не дай бог что случись, кто-то мимо пройдёт и не поможет.

Фото: СУ СК РФ по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Кризисном центре Челябинска рассказали, какую помощь оказывают участникам СВО и их семьям
    • img
      В Челябинске пройдёт благотворительный сеанс массового катания «Добрый лёд»
    • img
      Жители Челябинской области получили возможность протестировать интернет на скорости 5G
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся апрель, выяснили синоптики
    • img
      Преподаватель и общественный деятель будет бороться за право стать кандидатом на выборах в Госдуму
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    Все новости