05 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наградили женщину, отбившую семилетнюю девочку от пьяного насильника

img
В апреле в Металлургическом районе Челябинска 52-летний пьяный мужчина напал в подъезде на девочку и пытался изнасиловать её. На помощь ребёнку пришла местная жительница Екатерина Самонова. После схватки с насильником она попала в больницу, а после выписки её ждала заслуженная награда.

На награждение Екатерину Самонову пригласили в следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области. Исполняющий обязанности руководителя Константин Мирошниченко вручил ей почётную грамоту с памятным подарком, поблагодарив за спасение ребёнка и помощь в задержании опасного преступника.

О том, как женщина отбивала ребёнка у маньяка, рассказали в ведомстве. Издание 74.ru приводит дополнительные детали истории.

Происшествие случилось 27 апреля этого года. О том, что в подъезде происходит что-то нехорошее, сидевшей в машине у подъезда Екатерине рассказал сын. Женщина ринулась в подъезд и увидела, что мужчина лежит на девочке: «Слава богу, он не успел ничего сотворить!». Девочка, вспоминает Екатерина, лежала, замерев, «видимо, до такой степени испуг у неё был». Женщина стала оттаскивать педофила от ребёнка, тот в ответ осыпал её ударами. Она кричала, призывая на помощь соседей. В итоге те задержали преступника и передали его сотрудникам полиции. А Екатерина попала в больницу.

Задержанный оказался 53-летним бездомным. У него уже есть судимости. За насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Екатерина Самонова уверяет: она не считает, что сделала что-то особенное.

— Мне кажется, каждый поступил бы так же. Это гражданская позиция — никто не должен проходить мимо беды. У меня у самой дети — дочке 14 лет, сыну — 16. И не дай бог что случись, кто-то мимо пройдёт и не поможет.

Фото: СУ СК РФ по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости