05 июня 2021
Обсудить

В Челябинске наградили женщину, отбившую семилетнюю девочку от пьяного насильника

img
В апреле в Металлургическом районе Челябинска 52-летний пьяный мужчина напал в подъезде на девочку и пытался изнасиловать её. На помощь ребёнку пришла местная жительница Екатерина Самонова. После схватки с насильником она попала в больницу, а после выписки её ждала заслуженная награда.

На награждение Екатерину Самонову пригласили в следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области. Исполняющий обязанности руководителя Константин Мирошниченко вручил ей почётную грамоту с памятным подарком, поблагодарив за спасение ребёнка и помощь в задержании опасного преступника.

О том, как женщина отбивала ребёнка у маньяка, рассказали в ведомстве. Издание 74.ru приводит дополнительные детали истории.

Происшествие случилось 27 апреля этого года. О том, что в подъезде происходит что-то нехорошее, сидевшей в машине у подъезда Екатерине рассказал сын. Женщина ринулась в подъезд и увидела, что мужчина лежит на девочке: «Слава богу, он не успел ничего сотворить!». Девочка, вспоминает Екатерина, лежала, замерев, «видимо, до такой степени испуг у неё был». Женщина стала оттаскивать педофила от ребёнка, тот в ответ осыпал её ударами. Она кричала, призывая на помощь соседей. В итоге те задержали преступника и передали его сотрудникам полиции. А Екатерина попала в больницу.

Задержанный оказался 53-летним бездомным. У него уже есть судимости. За насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Екатерина Самонова уверяет: она не считает, что сделала что-то особенное.

— Мне кажется, каждый поступил бы так же. Это гражданская позиция — никто не должен проходить мимо беды. У меня у самой дети — дочке 14 лет, сыну — 16. И не дай бог что случись, кто-то мимо пройдёт и не поможет.

Фото: СУ СК РФ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости