05 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наградили женщину, отбившую семилетнюю девочку от пьяного насильника

img
В апреле в Металлургическом районе Челябинска 52-летний пьяный мужчина напал в подъезде на девочку и пытался изнасиловать её. На помощь ребёнку пришла местная жительница Екатерина Самонова. После схватки с насильником она попала в больницу, а после выписки её ждала заслуженная награда.

На награждение Екатерину Самонову пригласили в следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области. Исполняющий обязанности руководителя Константин Мирошниченко вручил ей почётную грамоту с памятным подарком, поблагодарив за спасение ребёнка и помощь в задержании опасного преступника.

О том, как женщина отбивала ребёнка у маньяка, рассказали в ведомстве. Издание 74.ru приводит дополнительные детали истории.

Происшествие случилось 27 апреля этого года. О том, что в подъезде происходит что-то нехорошее, сидевшей в машине у подъезда Екатерине рассказал сын. Женщина ринулась в подъезд и увидела, что мужчина лежит на девочке: «Слава богу, он не успел ничего сотворить!». Девочка, вспоминает Екатерина, лежала, замерев, «видимо, до такой степени испуг у неё был». Женщина стала оттаскивать педофила от ребёнка, тот в ответ осыпал её ударами. Она кричала, призывая на помощь соседей. В итоге те задержали преступника и передали его сотрудникам полиции. А Екатерина попала в больницу.

Задержанный оказался 53-летним бездомным. У него уже есть судимости. За насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Екатерина Самонова уверяет: она не считает, что сделала что-то особенное.

— Мне кажется, каждый поступил бы так же. Это гражданская позиция — никто не должен проходить мимо беды. У меня у самой дети — дочке 14 лет, сыну — 16. И не дай бог что случись, кто-то мимо пройдёт и не поможет.

Фото: СУ СК РФ по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    Все новости